Все темыИнтересные факты

5 причин купить обручальное кольцо из белого золота

  • 29 Март 2017

    обручальное кольцо из белого золотаОбручальные кольца из белого золота с каждым годом становятся всё популярнее. Причин тому множество, о них сегодня и поговорим.

    Ежегодно ювелиры модных домов представляют изумительные коллекции украшений, среди которых обязательно есть обручальные кольца из белого золота. По стилю подобного рода украшения практически не претерпели изменений, всё та же лаконичность и изысканность. Добавляются вставки из драгоценных камней, керамики, эмали и пр. Яркие примеры современных обручальных колец представлены в ювелирном интернет-магазине «БестГолд».

    Почему же всё больше людей покупают для свадьбы кольца из белого металла, а не из желтого?

    кольцо из белого золота

    1.Универсальность. Украшения из белого золота подходят абсолютно под любой наряд, под все типы кожи и под многие драгоценности, особенно если молодожены сделают выбор в пользу комбинированных моделей, состоящих из соединенных элементов белого и желтого золота.

    2.Светлый оттенок металла выглядит более аристократично, а значит богато и изысканно. Кроме того, для неосведомленных белое золото очень похоже на платину, а это уже совсем другой уровень украшений.

    3. Белое золото - лучшая оправа для любого драгоценного камня, будь то бриллиант, изумруд или гранат. Ювелиры очень ценят этот металл, поскольку благодаря нему удается выгодно передать красоту любого камня, при этом не затмив ним общий дизайн украшения. В то время как в аналогичных украшениях из желтого золота на первом плане всегда блеск металла, а уж потом все остальное (камень, дизайн и пр).

    обручальное кольцо из белого золота

    4. Качество. Каким образом рыжеватая золотая руда становится элегантным белым золотом? В первоначальный сплав добавляют серебро, никель, палладий или платину. Именно поэтому светлое золото стоит дороже. К тому же, именно эти составляющие делают украшения прочнее, более устойчивое к механическим повреждениям.

    5. Белое золото в отличии от желтого, в состав которого для цвета добавляют медь, не представляет опасности для организма человека.

    Важно

    золотое обручальное кольцоПри покупке обручальных колец из белого золота проследите за тем, чтобы изделие было сделано действительно из данного металла. Часты случаи обмана, когда напыление из родия на золотом кольце желтого цвета выдают за белое золото. Подлог выдаст низкая цена, а визуально вы увидите разницу через некоторое время, когда напыление начнет стираться и начнут проглядывать желтые следы.

    Не гонитесь за высокой пробой белого золота. У этого металла такая особенность, что низкая проба - гарантия долговечности изделия, а данное качество очень важно для украшения, предназначенного для повседневной носки.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: