Все темыДрагоценные подарки

Украшение на удачу. Вера, надежда и любовь

  • 6 Май 2017

    вера, надежда, любовьВсем нам очень важно никогда не терять веру, надежду и любовь, ведь эти три постулата лежат основе всей жизни человека. Верить в себя, в свои силы, в людей, любить всё, что нас окружает, и верить, что нет ничего невозможного. Желая другу или просто знакомому человеку удачи и успехов, отличной поддержкой станет подарок в виде необычного талисмана. Подвеска в виде якоря, сердца и креста - именно так он выглядит. Почему именно эти знаки символизируют такие важные для нас вещи?

    Логично, что сердце - это любовь, а крест - вера, почему же надежда изображена в виде якоря? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно немного углубиться в историю.  серебряная подвеска В древние времена, когда карты мира составлялись по звездам, а мореплаватели исключительно опытным путем прокладывали водные «дороги», профессия моряка считалась одной из самых опасных. Уходя в рейс, никто не мог наверняка быть уверенным в том, что вернется домой. Именно поэтому, возвращаясь в родную гавань, все мореходы неистово радовались, услышав команду пришвартоваться и опустить якоря. Также считалось, что дома, где ждут моряка, брошен невидимый якорь, благодаря которому он не может затеряться в далеких морях, а обязательно вернется домой.

    Символ веры, надежды и любви сегодня чаще всего встречается в виде татуировок, немного меньше они популярны в украшениях. Дизайнеры старательно обыгрывают в своих изделиях данные знаки. Золотая подвеска с фианитами "Вера, надежда, любовь"К примеру, ювелирный интернет-магазин «БестГолд» предлагает подвески в виде трех отдельных символов, а также модель, в которой якорь, крест и сердце объединены в единый кулон. Подобные украшения носят как женщины, так и мужчины. По желанию можно самостоятельно собрать свой талисман, подобрав подвески по вкусу. Что касается материалов изготовления, то современные ювелиры также во всю удивляют. Это и драгоценные золото и серебро, и не менее актуальная сегодня сталь. Декором служат камни, узоры, эмаль, каучук и прочие материалы. Поэтому подобрать талисман себе по вкусу не составит никакого труда.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: