Все темыЗолотые правила стиля

Как выбрать украшения к выпускному платью?

  • 21 Май 2017

    украшения для выпускницыВыпускной бал все девушки ждут с особым трепетом, ведь в этот день можно нарядиться в вечернее платье, надеть высокие каблуки, сделать шикарный макияж и прическу - и никто из учителей и слова не скажет, а скорее наоборот - осыплют комплиментами. Ни один вечерний образ не обходится без украшений. Подобрать серьги, кольца, браслеты и колье под платье - это особое искусство, поэтому давайте разберем данную тему в деталях.

    Бижутерия или драгоценности?

    Колье из платины с бриллиантомРешая чему отдать предпочтение, бижутерии или драгоценностям, каждая выпускница исходит из личных вкусов, а также из того, что имеется в наличии. Стилисты не делают акцент на том, какого рода украшения будут на девушке, главное, чтобы они гармонично дополняли создаваемый образ. Единственный момент, на который обязательно нужно обратить внимание, это то, что украшения из дерева и пластика никогда не подойдут под выпускной наряд. Это изделия для прогулок с друзьями, а уж никак не для торжественного события.

    Гармония цвета

    Касаемо цвета, то обязательно при выборе ювелирных изделий учитывайте какого цвета платье. Камни подвески, браслета и серег должны быть в тон наряду либо же контрастировать.

    Соответствие стилей

    Серебряные серьги с керамикой и фианитамиВне зависимости от того, появилось у девушки сначала платье или первыми были украшения (бывает и так), по стилю они обязательно должны сочетаться. Например, выбрав кокетливый сарафан в стиле ретро, серьги, бусы и браслеты тоже ищите в таком же направлении. А коль уж у вас фамильные классические драгоценности с бриллиантами или гранатами, то платье должно быть только в классическом стиле.

    Украшения и ткань платья

    Пышные платья из плотной тяжелой ткани отлично смотрятся с изделиями с большими камнями. Массивный кулон и коктейльное кольцо - станут идеальным выбором в данном случает. А вот если платье из легкого струящегося материала, то надевать нужно исключительно аккуратные драгоценности. Жемчужное колье и изящный браслет, серьги-протяжки и скромное колечко - вот на что стоит обратить внимание.

    Кольца для выпускниц

    Серебряное кольцо с топазами и фианитамиКольцо - весьма обязывающий элемент образа. Во-первых, оно должно быть грамотно подобрано к наряду. Во-вторых, такое украшение обязательно нужно правильно сочетать с типажом фигуры девушки. Так вот, выбирая кольцо для выпускного бала, желательно, чтобы оно дополняло либо в идеале входило в комплект с остальными драгоценностями. Если же ювелирные изделия покупались раздельно, то обратите внимание, чтобы украшения сочетались по цвету, стилю и вставкам между собой. Кроме того, кольцо должно подходить и к платью. Ни в коем случае не нужно надевать на себя много колец, это отнюдь не признак хорошего вкуса.

    Ювелирный интернет-магазин «БестГолд» предлагает большой ассортимент украшений на любой вкус! У нас каждая выпускница с легкостью подберет идеальное изделие для первого самого важного бала в жизни.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: