Все темыИз истории ювелирных украшений

Бесподобные украшения из платины. В чем их секрет?

  • 11 Июнь 2017

    подвеска из платины с бриллиантамиПлатина - это металл белого и светло-серебристого цвета. В чистом виде платина легко принимает различные формы. Поэтому она используется во многих видах обрабатывающей промышленности.

    Платина - очень прочный и крепкий металл. Она не подвержена коррозии, что еще больше увеличивает ее ценность на рынке металлических изделий. Этот металл используется в течении многих столетий для изготовления ювелирных изделий, стоматологических инструментов и лабораторного оборудования.

    Поскольку платина является дорогим и редким металлом, чаще всего используют его в ювелирной промышленности. Использование платины в качестве металла для ювелирных изделий началось со времен Древнего Египта. Затем многие другие культуры также переняли опыт египтян. Только в 1800-х годах королевские семьи начали использовать платину для изготовления ювелирных изделий.

    Колье из платины с бриллиантомДва самых известных украшения сделаны из платины: бриллианты 'Надежда' и 'Звезда Африки'. Экзотические алмазы заключены в драгоценный металл, который является одной из причин длительного хранения этих украшений.

    Во время Второй мировой войны применение платины для изготовления ювелирных изделий резко сократилось, потому что правительство Соединенных Штатов Америки запретило использование ее в другой работе, кроме военной промышленности.

    В настоящее время этот металл снова в арсенале ювелирного бизнеса. Платина часто используется в качестве базового материала для огранки алмазов и других драгоценных камней. Хотя она является более дорогим металлом по сравнению с серебром или золотом, но если ваш бюджет может позволить себе платину, то станет отличным выбором из-за своей красоты и прочности.

    Платина - это уникальный металл, потому даже люди с кожной аллергией могут носить такие украшения.

    Ухаживать за платиновыми ювелирными изделиями не сложно. Достаточно снимать эти драгоценности при работе по дому или в саду, а также не надевать их на пляж или в бассейн.

    Кольцо из платины с бриллиантамиДля чистки колец, подвесок, цепочек, браслетов и других украшений из платины, вам нужно замочить их в слабом растворе мыла и воды в течение получаса, после чего промыть теплой водой.

    Это очень твердый металл, однако возможность поцарапать изделие из платины все-таки существует. Поэтому хранить платиновые изделия лучше отдельно от других украшений, чтобы они не соприкасались с другим металлом.

    Платина - это роскошный выбор как для себя, так и для подарка. Это вклад в будущее, потому что такие украшения всегда становятся семейными реликвиями, которые передаются из поколения в поколение. Если вы располагаете средствами, то вам стоит обязательно нужно задуматься о приобретении ювелирного украшения в платиновой оправе. Большой выбор платиновых украшений предлагает ювелирный интернет-магазин "БестГолд". У нас вы всегда сможете подобрать украшение по вкусу, по размеру и по своему бюджету!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: