Все темыНаш ассортимент

Украшения обереги - стильная защита для каждого человека

  • 15 Июль 2017

    браслет-оберег коловратДля каждого человека оберег - это нечто особенное: нательный крестик, полученный в день крестин, бабушкин кулон с цветком внутри, подвеска-камень, связанная с гороскопом и пр. Украшения стали оберегами очень давно и связано это вовсе не с красотой этих изделий, а с тем, что их удобно носить с собой. Например, надел плетеный браслет на руку и ты уже под защитой известных только тебе сил, тоже самое с подвеской или булавкой, которые и от сглаза защитят и о любви родных напомнят, тем самым придавая сил в долгом пути или в бою.

    Современники, несмотря на более мирное существование, тоже чувствуют потребность в особой защите и помощи высших сил. Речь вовсе не идёт о магии. Любовь, дружба, обещания - всё это помогает человеку преодолевать самые разные жизненные перипетии. А напоминают о важных моментах по-прежнему украшения.

    Какими же бывают украшения обереги?

    Материал

    Браслет из кожи с серебром "Спаси и Сохрани"Талисман вовсе не должен быть сделан из дорого металла, бывает так, что и обычная веточка с родной яблони защищает и придает сил человеку в далёких странах. Поэтому камень, металл, дерево, перья, ракушки - всё это может стать вашим оберегом.

    Вид украшения

    Браслеты. Часто можно увидеть обычную красную нить, повязанную на запястье мужчин, женщин и даже детей. И если вы спросите, зачем они её носят, то услышите самые разные ответы: от сглаза, для исполнения желания, чтоб не забывать что-то делать и т. д. Иногда люди так привыкают к этой нити, что уже существующий оберег дополняют деталями, например, шармами или другими подвесками, что-то для них означающих.

    золотая подвеска БуддаПодвески. Это украшение можно разделить ещё на виды: кулон, кабошон, шарм, нательный крест, икона. О материалах изготовления мы уже говорили выше, они могут создаваться из чего угодно, а вот о предназначении стоит сказать отдельно. К примеру, религиозные подвески, будь то золотой Будда, звезда Давида, крестик, христианская или мусульманская молитва, образок-иконка и другие - обозначают принадлежность человека к определенной вере и, соответственно, это и есть их защита. золотое кольцо счастливый клеверБолее универсальные обереги - это клевер, якорь, хамса, ангелок, звезда. Они подходят для всех. Существуют ещё славянские обереги, очень красивые украшения со специфическим рисунком в виде вязи или рун. Такие перстни, серьги, браслеты и подвески кроме уверенности, помогают человеку выглядеть довольно-таки стильно.

    Булавки. Обычно их подкалывают на детскую одежду, считается, что таким образом можно защитить ребенка от дурного глаза и даже болезней. И если раньше можно было увидеть обычные швейные булавки на детях,Серебряная булавка с эмалью то сегодня это целые произведения искусства из золота и серебра, с драгоценными камнями и маленькими подвесками в виде защитного глаза, буквы имени, ангелочка.

    Бусы и серьги выступают оберегами гораздо реже. Им причисляют магические силы благодаря узорам или камням.

    Абсолютно все из представленных выше украшений всегда можно купить в ювелирном интернет-магазине «БестГолд». Мы знаем, как важно для каждого человека чувствовать себя защищенным и поэтому предлагаем огромный ассортимент подобных изделий на любой вкус.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: