Все темыЗолотые правила стиля

Украшения для солидных дам. Как правильно выбрать?

  • 9 Август 2017

    украшения для женщины за 50Говорить дамам о возрасте неприлично и невежливо, однако при этом все мы прекрасно знаем кому и сколько лет, как бы хорошо не старались выглядеть. И дело даже не во внешности, а в самоощущении. После 50 женщины уже достигли определенных высот, у них уже точно сформировались мировозрение и вкус.

    Женщины после 50 делятся на несколько категорий и для стилистов самые желанные клиентки те, кто грустно смерился со своим возрастом, и те, кто всё ещё в душе юная дева. Так какие же украшения выбирать солидным дамам, чтобы и от моды не отставать и не выглядеть смешно?

    пуссеты с жемчугом1. Серьги. После 50 желательно отказаться от массивных серег, оттягивающих мочку уха. Предпочтение стоит отдавать пуссетам из жемчуга или со вставками из камней и эмали. Подберите такие серьги, чтобы их цвет перекликался или контрастировал с оттенком глаз, тогда даже макияж можно делать достаточно скромный, всё внимание возьмут на себя эти восхитительные украшения.

    2. Нашейные украшения. Солидным дамам отлично подойдут укороченные модели колье и даже чокеры, а вот длинные цепи с подвесками носить не стоит. Для маскировки возрастных изменений зоны шеи и декольте также стоит подобрать многорядные бусы и ожерелья.

    серебряный браслет3. Украшения на руках не должны быть слишком яркими и большими. Конечно же, любимый фамильный перстень или обручальное кольцо - исключения, речь идет о коктейльных моделях и модных фаланговых кольцах. Что касается браслетов, то в сторону необходимо отложить тонкие цепочки, а вот массивные браслеты-обручи со вставкой в виде камня могут красиво подчеркнуть изысканный вкус дамы.

    Советы тех, кто говорит, что после 50 женщина должна носить исключительно серьёзные камни, как то изумруды, рубины и бриллианты, забудьте. Во-первых, повседневными эти камни назвать сложно, а во-вторых, это личное дело какому камню отдавать предпочтение. К примеру, весьма изысканно выглядят турмалины и топазы, а лазурит и нефрит станут яркими дополнениями к образу любой солидной леди.

    Серебряное колье с синтетическим кварцемКак видите, совсем не нужно в определенном возрасте зачислять себя в «бабушки» и забывать о стильных украшениях. Достаточно только помнить о том, что с возрастом мы все меняемся, поэтому просто внимательно присмотритесь к себе, затем переберите свою ювелирную коллекцию и оцените насколько старые добрые украшения вам подходят именно сейчас. Если же пришлось отодвинуть в сторону абсолютно всё, то ювелирный интернет-магазин «БестГолд» с радостью поможет подобрать Вам новые украшения: стильные и модные.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: