Все темыНаш ассортимент

Браслеты из редких камней

  • 11 Август 2017

    браслеты из редких камнейУкрашениями женские браслеты стали еще в древние времена. Целых семь тысяч лет назад женщины, да и мужчины тоже, уже украшали свои запястья этими интересными и оригинальными аксессуарами. Изготавливали их сначала из кожи, веточек, костей, позже появились модели из камней и ракушек, а потом уже хорошо знакомые нам металлические браслеты с различными вставками.

    Немного истории

    Своим современным названием браслеты обязаны латинскому слову «brachile», что в переводе означает «на руке», и французскому слову "bras" - непосредственно сама «рука». золотой браслет с аметистомНа Руси женские браслеты называли по-своему, к примеру, зарукавье, поручье или наручник. В девятнадцатом веке особую популярность получили такие модели браслетов, как сантименты, которые представляли собой тоненькую цепочку, одевающуюся на запястье левой «предсердечной» руки, с закрепленным на ней медальоном или гравюрой. Не обделяли вниманием модники тех времен и эсклаважи - браслеты, состоящие из двух одинаковых обручей, один из которых надевали на запястье, а второй в области локтя, соединяя их между собой специальной цепочкой. Согласно традициям, все браслеты тех времен были изготовлены из металла. Причем в процессе участвовали самые разнообразные металлы, начиная с меди и заканчивая благородными и дорогими. Декорировались эти женские украшения камнями или жемчужинами.

    Браслеты из редких камней сегодня

    браслет с агатомСегодня среди женских украшений браслеты все также популярны, если не сказать больше. На самом деле эти замечательные аксессуары приобретают все большую популярность с каждым сезоном, появляются новые модели, а разнообразию декоративных вставок нет предела. Начиная от подростков-неформалов и заканчивая солидными элегантными дамами - каждая из представительниц прекрасной половины человечества не чает души в таких украшениях. Тем более, что для выбора браслета не существует никаких правил. Красивые браслеты из редких камней подчеркнут изящность женского запястья и заставят ваших спутников дрожать от сбивающего с ног ощущения вашей хрупкости и женской слабости. Изящные, воздушные украшения из жемчуга для романтичных девушек, агрессивные и дерзкие из опала, корала и лазурита для раскованных и знающих себе цену дам.

    золотой браслет с янтаремБраслеты с камнями выбирают либо ориентируясь на советы астрологов, ведь каждому знаку Зодиака соответствует определенный камень, либо под особенности внешности (цвет кожи), либо под основные оттенки одежды. Хотя девушки могут и забыть обо всех советах, просто увидев симпатичный яркий лазурит или лунный камень, и тогда браслеты выбираются только по велению сердца!

    Браслеты - это лучшие подарки на любой вкус. Ювелирный интернет-магазин "БестГолд" предлагает огромный вариант браслетов из золота и серебра с камнями. Порадуйте себя потрясающим стильным украшением, которое подарит вам прекрасное настроение!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: