Все темыНаш ассортимент

Оникс. Загадочный и всеми любимый камень-незнакомец

  • 20 Август 2017

    Серебряное кольцо с ониксом и фианитамиКаждое ювелирное украшение должно быть уникально, как и его обладатели. Индивидуальность людей отображается в их характере и внешнем виде, но ведь свою неповторимость можно выразить не только в поступках и мыслях, но и в одежде, украшениях, аксессуарах. Медальоны, бусы, серьги, кольца и браслеты из натуральных камней имеют необыкновенные качества - украшать, а также обогащать внутренний мир своей хозяйки, оберегать от неприятностей и исцелять от различных заболеваний.

    Противоречивый камень оникс

    С древних времен к ониксу относились с опаской: арабы считали, что он похож на глаза умершей женщины, и поэтому приносит печаль и грусть своему обладателю, а вот в Древнем Китае обходили стороной рудники, где добывали этот камень, поскольку печаль считалась спутницей оникса. Серебряные серьги с ониксом и марказитамиА известные ценители красоты французы с этими утверждениями не согласились, и доказали всей Европе, а затем и всему миру, что оникс - это индивидуальный камень. Он оберегает человека и помогает ему, перенимая на себя и всю накопившуюся негативную энергетику, но речь идет только об одном человеке. Дарить или получать в наследство украшения с этим камнем нежелательно, поскольку он принесет все те несчастья, от которых уберег своего прежнего хозяина. Французы верили в то, что оникс сам не попадает в руки грешнику, поэтому человек, нашедший его, не может быть плохим. Древние римляне считали, что этот камень имеет мощнейшую энергетику, но помочь может лишь тем людям, которые не собираются использовать его силу в корыстных целях.

    Сегодня ценители силы камней верят, что оникс - это лучший камень для лечения душевных ран: он помогает преодолеть тревоги и побороть страхи. Те, кто носят браслеты из оникса, моментально забывают о ночных кошмарах и бессоннице. Предпочтительно носить украшения с этим камнем людям зрелого возраста, он помогает им смотреть с оптимизмом на будущее и преодолеть все трудности.

    Верный друг

    Браслет из каучука с серебром и ониксомПриобретая браслет из оникса, не стоит надеяться на то, что он сразу станет вашим оберегом. Этот камень должен привыкнуть к вам, удостовериться в ваших искренних благородных намерениях. Оникс любит лидеров, первооткрывателей, военачальников. Он поможет выбрать верный путь, подскажет выход из затруднительной ситуации. Браслет из оникса - это не только стильное и красивое украшение - это верный, преданный друг, способный стать незримым помощником и наставником. Большое разнообразие цветовой гаммы оникса поможет выбрать тот браслет, который подойдет именно вам. И, поверьте, ваш выбор обязательно будет верным.

    Ювелирный интернет-магазин "БестГолд" предлагает большой ассортимент украшений с ониксом. Серьги, кольца, браслеты и подвески с этим удивительным камнем обязательно привлекут ваше внимание!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: