Все темыЗолотые правила стиля

Как правильно выбирать и носить бусы?

  • 22 Сентябрь 2017

    как правильно носить бусыБусы, на первый взгляд, очень простое украшение. Определенное количество бусин, нанизанные на нить, в одну или несколько рядов, что сложного? Однако, не все могут уместо внести в свой образ бусы. Оказывается, чтобы подобрать для себя подобное украшение, нужно учесть ряд нюансов. К примеру, таких как, цветотип внешности, телосложение и возраст, немаловажен также бюджетный фактор. Так давайте же разберемся, как правильно подбирать и носить бусы.

    Шея

    Для украшения лебединой шейки прекрасно подойдут прилегающие и короткие нашейные изделия, например, коллар (бусы-воротник) и чокер (до ключицы). Длинные бусы лучше обернуть вокруг шеи одним витком, остальное - опустить.

    Бусы из жемчугаЗато длинные бусы (особенно средней длины, так называемые бусы-принцесса) - самый подходящий вариант для короткой шеи. Также выигрышно будут смотреться длинные колье, украшения с кулоном и все, что имеет V-образную форму. А вот короткие украшения в данном случае будут казаться неуместным ошейником.

    Дамам с пышными формами и полной шеей следует избегать визуального утяжеления фигуры. Помогут создать нужный образ короткие бусы из крупных камней. Оптимальны и длинные украшения из небольших бусин.

    Телосложение

    Бусы из хризоколлыХудощавые красавицы должны быть внимательными с экстремально длинными бусами (опера, роуп и лариат). С ними фигура визуально еще больше вытянется, вплоть до смешного.

    Девушки и женщины с нормальным весом могут подобрать все, что соответствует их стилю. Их украсят бусы, ожерелья и колье любой формы и длины.

    Роскошным женщинам с округлыми формами подойдут длинные бусы из некрупных деталей, асимметричные ожерелья с тонкими боковыми бусинами и более крупными элементами в середине. Остерегаться следует коротких бус, крупных камней и бусин, особенно в районе груди.

    Возраст

    Проще всего подросткам и девушкам. Для этого возраста можно выбирать практически всю бижутерию, которую позволяет комплекция. По материалам и длине ограничений точно нет. Приветствуются эксперименты с видами ношения: на шее, на руке, на ноге, причудливые обкручивания, узлы - когда так делать, как не в юности? Единственное исключение - крупные дорогие бусины, чрезмерная роскошь.

    жемчужные  бусыМолодые женщины должны остерегаться украшений, в которых они будут выглядеть старше своих лет, которые утяжеляют фигуру. Идеальными будут украшения с небольшими бусинами. Идеальный вариант - жемчужные бусы.

    Взрослым и женщинам в возрасте не стоит привлекать внимание к увядающей коже шеи. Поэтому не нужно увлекаться короткими бусами, такими, как коллар и чокер. Бусы средней длины - принцесса и матине - с крупными бусинами и камнями, колье с подвесками отвлекут от возрастных изменений.

    Ювелирный интернет-магазин "БестГолд" всегда готов предложить Вам большой ассортимент бус разной длинны из камней и кристаллов всевозможных оттенков.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: