Все темыУход и хранение

Как правильно чистить украшения из белого золота?

  • 30 Сентябрь 2017

    кольцо из белого золотаБольшинство украшений из белого золота покрыты родием, именно благодаря этому удается придать изделию этот очаровательный платиновый оттенок и, к тому же, это защитита ювелирного сплава от оксисления. Однако владельцы подобных драгоценностей иногда замечают появление желтизны на поверхностях серег, колец и браслетов. Оптимальным решением данной проблемы станет поход в ювелирную мастерскую, где опытный специалист возобновит родиевое покрытие. Чтобы избежать преждевременного изменения цвета любимых украшений, нужно соблюдать определенные правила ношения и ухода за ними.

    1. Серьги, подвески и браслеты из белого золота не стоит носить, не снимая. Постоянный контакт с кожей, а точнее с органическими жирами и химией, которая содержится в косметике и парфюмах, приводит к неизбежному разрушению родиевого покрытия. К тому же, при постоянном ношении, украшение постоянно подвержено трению, а законы физики никто не отменял, поэтому на кольцах и цепочках, которые особенно часто носят ежедневно, примерно через 5-7 лет можно заметить небольшие золотистые проблески.

    серьги из белого золота2. Обязательно следите за тем, чтобы украшения из белого золота не подвергались механическим повреждениям. Таковые могут появиться при падениях или контактах с другими драгоценностями в шкатулке. Обычно сколы или царапины "лечатся" шлифовкой, но, сами понимаете, родиевое покрытие во время такой процедуры изотрется.

    С причинами изменения цвета белого золота мы разобрались, теперь давайте мы научим вас как отсрочить появление этих нежелательных явлений.

    Во-первых, всегда снимайте украшения из белого золота перед выполнением домашней работы, походом в бассейн или в сауну, и никогда надевайте любимые изделия после того, как сделали макияж, прическу, маникюр и нанесли парфюм, таким образом удастся минимизировать контакт металла с химикатами.

    подвеска из белого золотаВо-вторых, храните кольца, браслеты, кулоны, цепочки и броши из белого золота в отдельных футлярах, чтобы избежать появления царапин на поверхностях украшений.

    В-третьих, при плановой чистке драгоценностей, не используйте сильно действующие агрессивные химикаты, жесткие щетки и контрастную по температуре воду.

    Теперь, зная секреты ухода за белым золотом, можете не переживать о скоротечности его красоты. Смело выбирайте и покупайте украшения в ювелирном интернет-магазине "БестГолд" и носите их долго-долго!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: