Все темыИнтересные факты

Музей бриллиантов

  • 12 Ноябрь 2017

    музей алмазов в амстердамеНесмотря на свою оригинальность, этот музей считается малоизвестным. Его создали представители компании Coster Diamonds, занимающейся переработкой алмазов. Амстердам - один из центральных городов по переработке алмазов, сегодня его обходят в этой сфере лишь Нью-Йорк и Лондон.

    Музей хорошо организован и несет много информации для путешественников, увлекающихся различными минералами и их добычей. На входе вам продемонстрируют ознакомительный видеоролик, чтобы вы имели представление о том, что собираетесь увидеть. Фильм показывают на голландском и английском языках, но для туристов, не владеющих ими, есть письменные переводы в виде карточек.

    Вы увидите в музее алмазы невероятной красоты, представленные в разных секциях на двух этажах. Кроме того, здесь есть информация и исторические факты, касающиеся того, как правильно добывать и обрабатывать алмаз таким образом, чтобы получить бриллиант. Вам расскажут о том, почему некоторые экспонаты имеют более высокую стоимость, чем они отличаются от других.

    золотое кольцо с бриллиантомРазумеется, не все алмазы являются оригиналами, здесь есть и хорошо выполненные копии знаменитых бриллиантов, которые выглядят правдоподобно. Например, вы можете лицезреть знаменитую «Звездную ночь» Ван Гога, выполненную из 504 алмазов.

    На первом этаже есть небольшое кафе и зона отдыха. Если же вы загорелись желанием купить алмаз, то в соседнем здании можно записаться на экскурсию в Coster Diamonds и посмотреть. Существуют и дорогостоящие туры, в которых можно научиться искусству обработки и полирования алмазов.

    Музей работает ежедневно, стоимость билета невысокая, есть скидки для студентов и пенсионеров. Предварительная покупка билетов не обязательна.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: