Все темыНаш ассортимент

Такие разные бусы

  • 20 Ноябрь 2017

    осенний образ с бусамиБусы, пожалуй, самое осеннее украшение. Их можно надевать и с платьями, и с рубашками, и с джемперами. Бусы всегда актуальны и всегда уместны, именно поэтому стилисты так часто используют их в самых разных образах.

    Появились бусы давным давно, первые модели создавались из ракушек, цветов или даже клыков животных (приемущественно это были мужские бусы). Сегодня же их делают из самых разных камней, как натуральных, так и синтетических. Ещё есть ювелирная бижутерия из муранского стекла, кристаллов Сваровски и пр. Интернет-магазин "БестГолд" предлагает большой выбор бус разных цветов и размеров. Широкий ассортимент нашего магазина позволяет удовлетворить вкусы даже самых взыскательных покупателей. У нас можно купить бусы из натуральных камней (жемчуга, бирюзы, кораллов, гематита и т.д.) и их искусственных аналогов.

    Бусы из категории "бижутерия", как правило, выбирают для себя молодые девушки, поскольку такие модели ярче и оригинальнее, к тому же и по цене они на порядок меньше. К классике относят украшения из натуральных камней. бусы из самоцветовМолодые леди традиционно выбирают небольшие камешки, а вот солидным дамам к лицу крупные, даже массивные бусины. Цвет и тип камня - это личный выбор каждой женщины, основанный на вкусовых предпочтениях, на цветотипе внешности или же на деталях гардероба.

    Специалисты считают, что деревянные бусы и бусы из жемчуга никогда не выходят из моды, это самая универсальная модель. А вот украшения из натуральных камней имеют наиболее разнообразную палитру цветов и форм. Они часто являются не просто деталью туалета, а и в зависимости от используемого материала, считаются определенными оберегами и талисманами. Так, например, считается, что бусы из гематита помогают нормализовать артериальное давление и являются оберегом для своего носителя, а янтарь вбирает в себя всё плохое, что направлено на его владелицу, в том числе и болезни.

    бусы из хризоколлыБусы из жемчуга - символ скромности, чистоты, совершенства. К слову, это самое предпочитаемое украшение для образа невесты. Интересно, что не только стилисты рекомендуют надевать перлы на свадьбу, а и сами невесты первым делом вспоминают о жемчуге, подбирая драгоценности для этого важного дня. От части, дело в белом цвете этого камешка, но и нельзя отрицать влияние его положительной чистой энергии. Жемчуг не только подходит к практически любому наряду, но и лидирует в рейтинге подарков-украшений. 

    Выбирая бусы, женщины опираются на советы стилистов или подруг, мы же рекомендуем не ограничивать себя ни в чем и не бояться экспериментов. Выбирайте все, что приглянется, даже если вы никогда такого не носили!

    Бусы, купленные в нашем магазине, помогут разнообразить образ, оживить любой его, а также станут прекрасным подарком. С помощью удобной навигации нашего каталога на сайте, вы легко подберете себе бусы любой длины, из различных материалов и самого актуального дизайна. Помните, что украшений для женщины никогда не бывает много!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: