Все темыНаш ассортимент

Виды мужских перстней

  • 19 Февраль 2018

    мужские перстниЕщё в древние времена по перстню на руке можно было определить социальное положение человека, то есть, чем богаче украшение (оценивались драгоценные металлы, оснащение различными камнями) - тем выше по статусу мужчина.  В наше время подобная тенденция также наблюдается. Но сегодня роскошное ювелирное изделие указывает на то, что его владелец достаточно состоятельный человек.

    Стоит отметить, что сейчас в моду вошло изготовление ювелирных украшений на заказ. Такая услуга позволяет создавать единичные экземпляры драгоценностей для конкретных людей, с учётом их предпочтений и пожеланий. На такие вещи (это может быть как перстень, так и браслет, подвеска, брелок или ручка) часто наносят монограммы либо просто инициалы владельца, а иногда даты или целые фразы, важные для будущего владельца.

    Серебряная печатка "Герб России"Чёткость линий, спокойный дизайн и отсутствие броских деталей прослеживается в перстне без вставки. Это и сделало его традиционным и привычным украшением. Мужчины, которые избегают повышенного внимания, при этом являются надежной опорой для своей семьи и друзей, отдают предпочтение именно такому изделию. Когда же в перстне присутствует драгоценный камень, то его обладатель требует восхищения собой, даже некоторого поклонения. Он чаще всего наделён лидерскими качествами.

    Золотая печаткаПерстень должен соответствовать личным предпочтениям человека, но всё же существуют определённые, но необязательные правила. Художники, шоумены, политики вполне могут обладать вычурными украшениями. Однако, они представлены в ограниченном количестве, ведь большинство мужчин отдаёт предпочтение элегантным и сдержанным перстням. Такие изделия вполне можно надевать на деловые встречи и в офис, поскольку они  полностью отвечают строгому дресс-коду. Конечно, ювелирные коллекции располагают и оригинальными ультрамодными моделями, но их на работу смогут носить только рок-звезды или другие представители творческих профессий. Такое разнообразие в данном сегменте драгоценностей позволяет каждому выбрать подходящее для себя украшение.

    Серебряное кольцо с эмальюРешив купить перстень для себя или в подарок, внимательно отнеситесь к изделиям со вставками. Выбор камня для кольца является весьма ответственным делом. О янтаре и жемчуге нужно забыть - они лучше украсят женские кольца. Для классических мужских перстней больше подойдут бриллианты, гематиты, гагаты, лазуриты, агаты. Чёрный хромит, танзанит, опал также являются допустимыми вставками в мужских перстнях. Универсальными являются украшения с фианитами и циркониями. Желательно, чтобы украшение соответствовало характеру человека, было его талисманом, а потому важно знать какие камни нравятся будущему владельцу перстня.

    Ювелирный интернет-магазин "БестГолд" предлагает большой выбор мужских колец. Среди широкого ассортимента вы без труда подберете украшения для мужчины на любой праздник: день рождения, годовщина, новый год, 23 февраля, 14 февраля и т.д. При этом "БестГолд" всегда рад предоставить к праздникам специальные цены! Заходите и убедитесь в этом сами!

     

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: