Все темыЗолотые правила стиля

Как выбирать мужские браслеты? Практические советы

  • 24 Февраль 2018

    Мужские браслетыВ последнее время все большую популярность приобретают мужские браслеты. С одной стороны, отдавая дань моде, каждый старается стать владельцем этого популярного аксессуара, а с другой - это осознанный выбор пары-тройки браслетов для того, чтобы довершить стиль или подчеркнуть его. В том или ином случае, стоить взглянуть на этот вид мужского украшения более подробно.

    Мужские браслеты изготавливаются из различных материалов, а варианты их дизайнов так и вовсе не знают границ. Рассмотрим более распространенные варианты.

    Виды мужских браслетов

    1. Пожалуй самый популярный из всех видов - браслет из драгоценных металлов (чаще всего это золото или более бюджетный вариант - серебро). Безусловно это лидер всей мужской браслетной индустрии. Мужской браслет из золота может быть как простой цепочкой, аккуратно обвивающей запястье, так и массивной цепью мудреного плетения.

    2. Кожаные браслеты. Такие аксессуары, как правило, выбирает молодежь. И если еще несколько лет назад в кожаных браслетах ходили чаще всего представители рок-культур, то сейчас это совсем не так. Дизайн кожаных браслетов поражает своим разнообразием. Начиная от простых плетеных браслетов или браслетов из полосок кожи, заканчивая моделями, выполненных в сложной технике.

    3. Браслеты из бусин. Звучит как то по-женски, однако тот, кто так думает, заблуждается. Браслет из бусин, в зависимости от материала из которого он сделан, может быть как строгого дизайна, так и повседневного яркого. В качестве материала используются всевозможные варианты - пластик, металл, драгоценные камни, дерево и т. д. К этой категории отнесем также браслеты Шамбала.

    4. Браслеты из текстиля, шнурков или паракорда. Один из самых бюджетных видов. Данные браслеты отлично сочетаются с различными стилями в одежде и поражают разнообразием дизайна.

    5. Металлические браслеты. В отличии от пункта №1 в производстве данного вида используются не дорогие металлы, например, вольфрам или сталь. Вариантов дизайна таких браслетов существует множество, а в некоторых случаях такой браслет практически невозможно отличить от своего брата из более дорого металла.

    Этим списком мы постарались в общих чертах описать и структурировать виды мужских браслетов. Выбор того или иного аксессуара всегда диктуется Вашими личными предпочтениями и вкусами.

    Практические советы при выборе мужского браслета

    - покупая браслет важно знать охват своего запястья. В идеале, чтобы ношение браслета было максимально комфортным его размер должен быть на 1 или 1,5 сантиметра больше охвата Вашего запястья;
    - трезво оцените свои предпочтения в одежде, иными словами, свой стиль и тот вид мужского браслета, который Вы выбираете. Не очень к месту будет браслет с черепами или яркими бусинами под деловой стиль в одежде;
    - покупая мужской браслет, обратите внимание на качество материалов из которых он сделан! Например, плохая кожа буквально после третьей носки может поменять свой цвет.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: