Все темыНаш ассортимент

Кулоны и подвески для настоящих мужчин

  • 16 Март 2018

    мужские подвескиДля мужчины украшение является чем-то вроде особого способа выражения своих вкусов и предпочтений. В особенности это касается тех украшений, которые принято носить на шее. Сегодня мы поговорим о мужских кулонах.

    Если мужчина носит кулон, то это говорит о том, что, во-первых, он для него что-то значит, а во-вторых, он отображает его взгляд на жизнь, мировоззрение или же приверженность к религии.

    Давайте рассмотрим несколько разновидностей мужских подвесок.

    Кулоны талисманы или кулоны с религиозным смыслом

    Серебряная икона "Ангел Хранитель"Их назначение вполне понятно, исходя из самого названия. В качестве талисмана может выступать мужской кулон с какой-нибудь надписью или же рисунком, смысл которых вселяет надежду во владельца украшения, хранит его от бед и невзгод. Такие изделия, как правило, предпочитают суеверные мужчины.

    Кулоны с религиозным смыслом - явление довольно распространенное. Это может быть изображение символов различных религий. Например, у мусульман - полумесяц или ладанка, у христиан - распятие или икона, у иудеев - звезда Давида. Есть также подвески с молитвами. Данный вид украшения очень популярен у верующих мужчин.

    Кулоны с функциональным дополнением

    Этот вид мужских кулонов, в первую очередь, носит практичный характер. Сюда относятся украшения, которые могут принести пользу в нужный момент. Например, подвеска в виде флеш-накопителя для тех мужчин, которым важно всегда иметь с собой информацию. Или же кулон в виде армейского жетона, на котором гравируются личные данные владельца. Подобные украшение предпочитают представители экстремальных и опасных профессий - военные или спецназовцы.

    Кулоны, подчеркивающие увлечения или интересы мужчины

    Золотая подвеска "Якорь"В эту категорию отнесем мужские кулоны, которые напрямую могут рассказать об увлечениях или хобби. Если мужчина путешественник, то кулон в виде компаса или Розы ветров, а если любитель охоты или оружия, то кулон в виде пули.

    Оригинальные дизайнерские подвески или кулоны для субкультур

    Основной смысл дизайнерского украшения в том, что встретить такой же на ком-нибудь другом практически невозможно. Это редкие экземпляры, которые предпочтут те, кто любит выделиться среди других. К примеру, кулон, выполненный на заказ по уникальному эскизу или же украшение из лимитированной серии.

    Серебряная подвеска "Орел"Кулоны для представителей различных субкультур - это, например, черепа, гитары, кости или что-нибудь брутальное для рокеров, а также знак доллара или же гламурная надпись для любителей хип-хопа или RNB.

    Выбирая мужское украшение в виде кулона важно придерживаться основного правила, которое звучит так: «Украшение должно «говорить» о владельце, его жизненной позиции и взглядах». Мужские подвески из золота и серебра представлены в большом ассортименте в ювелирном интернет-магазине "БестГолд". У нас можно подобрать кулоны для всех!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: