Все темыНаш ассортимент

Серьги с эмалью - яркий тренд весенне-летнего сезона

  • 24 Март 2018

    Серебряные серьги с фианитами и эмальюСреди всего многообразия украшений серьги с эмалью всегда выделяются ярким дизайном и необычными решениями. Покрытое специальным декоративным составом, это ювелирное изделие кажется более выразительным и оригинальным в сравнении с традиционными привычными всем серьгами. Если это детские серьги, то это красные сочные ягодки или пёстрые насекомые, если украшения для леди - то нежные перламутровые переливы или глубокие темные оттенки.

    Итак, что же такое эмаль? В общем понимании, это расплавленное под воздействием высоких температур стекло, в которое добавляются красители. Стоит подчеркнуть, что эмаль, как покрытие, отличается своей прочностью. Кроме того, ему не страшно воздействие высоких температур и химреагентов.

    Золотые серьги с фианитами и эмальюОтметим, что основой для изготовления эмалевых серег может выступать как золото, так и любой другой металл или сплав (серебро, сталь, медь и т. д.).

    Какими видами эмали пользуются ювелиры при создании серег?

    1. Горячей эмалью, изготавливаемой из мелкого порошка. Его наносят на ювелирное изделие и оставляют «запекаться» при температуре около 600-800 градусов по Цельсию. В процессе порошок плавится и растекается по всей поверхности изделия, покрывая ее равномерно. Отметим, что при изготовлении одного украшения можно использовать несколько цветов эмали для получения узоров и цветовых комбинаций.

    2. Перегородчатой эмалью. В данном случае ювелирное изделие с помощью миниатюрных перегородок разделяют на сектора или зоны. В каждую из них заливают эмаль нужного цвета или оттенка. Эта техника требует высокого мастерства исполнения.

    3. Холодной эмалью. Данная эмаль внешне похожа на краску. Она проста в нанесении, а при работе с ней не нужны высокие температуры. Самый бюджетный вариант.

    Серебряные серьги с эмальюВиды серег с эмалью

    Давайте условно разделим этот вид украшения на несколько групп.

    1. Универсальные или традиционные серьги. Сюда относятся изделия, при изготовлении которых используется одноцветная эмаль. Они имеют традиционную, чаще классическую, форму и стоят недорого.

    2. Серьги для торжественных случаев. Это украшение должно выделять его владелицу. Поэтому для его изготовления используется только золото, эмаль, а также бриллианты или другие драгоценные камни. Соответственно и стоимость таких изделий не малая.

    Детские серебряные серьги с фианитами и эмалью "Яблоки"3. Оригинальные дизайнерские серьги. В большинстве, это эксклюзивные модели с использованием техники перегородчатой эмали. Штучный товар в полном понимании этого слова.

    4. Детские серьги с эмалью. Небольших размеров серьги разной формы - сердечки, бабочки, ягодки и т. д. В отличие от классических серег, которые носят девочки, эти будут выглядеть гораздо «веселей».

    Ювелирный интернет-магазин "БестГолд" предлагает большой выбор украшений с эмалью. Однако, приобретая серьги с эмалью помните, что за ними нужен особый уход. Эмаль любит бережное обращение. Храните серьги отдельно от других украшений, чтобы те не касались эмали и не делали на ней сколы или царапины. Рекомендуется также беречь серьги с эмалью от попадания прямых солнечных лучей во избежание выгорания цветов.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: