Все темыМодные советы

Кулон для бизнес-вумен

  • 30 Апрель 2018

    кулон деловой женщиныДля многих деловой стиль женщины ассоциируется, прежде всего, с серостью и повседневностью, характерной миру бизнеса и деловых встреч. Описать его можно в нескольких словах и при этом не ошибиться - строго, принципиально и подчеркнуто. Этот стиль может показаться весьма унылым и серым, однако это не так. Для того, чтобы деловой стиль не был эталоном скучности и серости, женщина может надеть оригинальный костюм, стильную блузку, красивые туфли и, конечно же, своё любимое украшение.

    Остановимся на украшениях, ведь львиная доля красивого делового стиля находится в их руках. Бизнес-вумен должна придерживаться основного правила - носить не более трех украшений. В случае, если женщина является обладательницей обручального кольца, то оно также считается. Тогда остается подобрать еще парочку украшений. Это могут быть серьги и кулон. При этом, кулон, в отличии от серег и кольца, способен более ярко подчеркнуть индивидуальность.

    Итак, о чем нужно помнить, выбирая кулон:

    кулон с жемчугом1. Выбирайте по принципу «качество прежде всего». Только кулоны, изготовленные на высшем уровне! Подделок под оригиналы или «топорной» и грубой работы следует избегать.
    2. Деловой стиль предполагает элегантность. Поэтому не останавливайте свой выбор на кулонах с яркими камнями, с использованием цветной эмали, а также на деревянных, пластиковых или текстильных кулонах.
    3. Чем проще, тем лучше. Множество завитушек, сложные элементы или множество декоративных деталей - это не про деловой стиль, это про вечерние наряды.

    Помните, что кулон с несколькими декоративными элементами может предательски позвякивать во время деловой встречи или совещания, а это не очень хорошо. Также не забывайте о том, что кулон нужно носить на цепочке, которая не должна быть слишком длинной. В противном случае Вы будете испытывать дискомфорт во время работы с оргтехникой или документами.

    Золотая подвеска с плавающим бриллиантом и перламутромИзбегайте ношения кулонов с религиозной тематикой (крестик, полумесяц, звезда Давида и т. д.), а также ношение всевозможных знаков Зодиака, ангелочков или сердечек. Это не в правилах делового стиля.

    Грамотно сочетайте кулон с цепочкой. Не годится, если эти два предмета будут выполнены из металлов разных цветов. Такое сочетание позволительно только тогда, когда кулон выполнен из комбинации металлов нескольких цветов, один из которых подходит к цепочке.

    Принимая во внимание эти простые рекомендации, Вы сможете подчеркнуть свой деловой стиль и сделать его безупречным.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: