Все темыИнтересные факты

Украшения символы удачи

  • 28 Апрель 2020

    Серебряная монета "Да - Нет"Удача  - девушка капризная, но, как и всякую своенравную особу, ее можно расположить к себе. Прекрасный способ договориться с Фортуной - привлечь ее украшением талисманом. Ювелирный интернет-магазин «БестГолд» предлагает большой ассортимент символов удачи.


    Подкова

    Браслет из золота с подковойЭтот символ удачи используется многими народами на протяжении сотен лет. Ещё древние египтяне считали за счастье найти подкову, а все потому, что в те давние времена подковывали лошадей только богачи, да ещё и исключительно золотом. На Руси хоть и изготавливали подковы из железа, но ценился этот металл тоже достаточно высоко, поэтому можно было подзаработать на такой находке. Самое мистическое объяснение феномену подковы дают англичане. Существует легенда о кузнеце Дунстане, который взялся подковывать самого черта по личной просьбе нечистого. И вот взвыв от боли, черт попросил прекратить процедуру, взамен же пообещал кузнецу не заходить в те дома, где есть подковы.

     

    Четырехлистник

    Подвеска из золота четырехлистникНайти листок клевера с четырьмя листками - верный признак того, что вам скоро улыбнется Удача. Откуда возникла такая примета? Во-первых, клевер зачастую растет с трилистниками, четыре листка - редкость, потому это везение повстречаться с уникальным экземпляром. Во-вторых, существует поверье, что в Раю произрастал именно такой удивительный клевер с четырьмя листами. После изгнания Ева сорвала на память листочек дивного клевера и принесла с собой на землю, но встречается он крайне редко и повезет тому, что его найдет.

    Отдельно вспомним ирландцев, которые в день св.Патрика надевают зеленые наряды и рисуют повсюду клевер. Когда-то на трилистнике тот самый святой Патрик донес людям суть триединства Отца, Сына и Святого духа, также он с помощью клевера изгнал змей из поселений, где обитал. А вот друиды чтили именно четырехлистник, как символ единства четырех стихий (вода, воздух, земля и огонь). Также клевер это объединенные в едино вера, надежда, любовь и удача. Поэтому в Ирландии клевер любят и чтят в любом изображении.


    Монетка

    Серебряная монета на удачуВ давние времена стоимость монет была в разы выше, чем сегодня. Именно поэтому удачей считалось найти кем-то утерянную "мелочь". В современном мире купюры находить гораздо приятнее, однако примета найти монетку на удачу до сих пор жива.

     

    Тотемы

    Серебряная подвеска "Скорпион"Это отдельная категория символов удачи, которая имеет личный характер. То есть, у каждого человека есть индивидуальный символ, который приносит ему удачу и оберегает от бед. Каким образом появился у человека такой оберег - личное дело каждого. Обычно это животные, птицы, рыбы, насекомые, знаки зодиака, небесные тела, символы огня, воды, земли и воздуха. Именно их изображения носят люди для того, чтобы легче было справляться с трудностями и чтобы госпожа Удача всегда была благосклонна.

     

     

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: