Все темыДрагоценные подарки

Драгоценный подарок на крестины

  • 18 Май 2012

    Драгоценный подарок на крестиныОбряд крестин исключительно важен. Не имеет значения, верующий вы человек или нет, отказаться от присутствия на крестинах вам вряд ли придет в голову. Так уж заведено, и большинство из нас уважает традиции, а значит, встает вопрос: что дарить?

    Если вы просто гость на крестинах ребенка, то можно подарить набор детской одежды, хорошую игрушки, для девочки купить серьги с фианитами или золотую букву ее имени на цепочке. А вот как быть, если вы крестный? Одним подарком тут никак не обойтись.

    Что нужно?

    Серебряная ложечкаЗадача крестной матери - приобрести крыжму. Ее еще называют ризкой. Это ткань или полотенце для заворачивания ребенка после того, как его достают из купели. Также нужно купить крестильную рубашку и чепчик. Рубашка и крыжма должны оставаться в семье на всю жизнь.

    Крестный отец приобретает крестильный крестик и цепочку, кроме этого, он оплачивает обряд крещения. В его задачи входит также накрыть стол для гостей. На крестины нужно подарить серебряную ложечку и мерную икону.

    «Дополнительные» подарки

    Девочке можно подарить украшение «на вырост». Этот подарок из тех, которые хранят долгие годы. Отличный выбор - золотые серьги с фианитами. Малышка сможет их надеть, как только родители позволят (или сами решат) проколоть ей уши. Также можно подарить красивый кулон. Не дарите колец: предугадать, каким будет размер пальца, не может никто!

    Золотой крестик

    С мальчиком сложнее. Из украшений ему можно подарить золотую цепочку или браслет. Также можно подарить какой-либо памятный сувенир из драгоценных металлов или коллекционную монету. Однако, если считаете, что ювелирные безделушки парню не пригодятся, подарите ему хороший набор детской одежды, постельное белье, дорогую игрушку или деньги, чтоб родители купили ребенку что-то нужное или ценное сами.

    Помните! Важны не только подарки, но и тот настрой, который вы принесете с собой. Почувствуйте себя счастливым человеком и подарите это счастье крестнику. Это лучший подарок!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: