Все темыКаталог

Ювелирные украшения по случаю

  • 3 Июнь 2012

    Украшения по случаюЗамечательно, когда украшений у дамы много и она может выбрать, что ей надеть, сообразуясь со своими вкусами и причиной, по поводу которой она открыла свою шкатулку. Однако надо помнить и о том, что существуют культурные традиции по ношению украшений в различной обстановке, которые следует соблюдать, чтобы не быть неверно понятой. Например, леди, которая собирается в больницу или на стадион, не стоит надевать совсем никаких украшений, а если та же дама едет на работу, то на ней можно увидеть неброские скромные варианты украшения: тонкую золотую цепочку и маленькое колечко без камня.

    В дневное время традициями разрешается чувствовать себя более раскованно, и вот дама уже надела браслет с полудрагоценными камнями или бусы из натурального камня.

    Изысканные золотые украшения с бриллиантами или фианитами уместно надевать только на торжественный вечер, и их количество должно быть таким, чтобы просто подчеркнуть красоту и женственность обладательницы, а не превращать даму в подобие сверкающей новогодней елки.

    КольеВопреки устоявшемуся мнению, что золото и серебро некрасиво смотрятся вместе, такое сочетание тоже можно себе позволить, помня о чувстве меры. Хорошо, когда белый и желтый металл сочетаются в одном изделии - в браслете или кольце. Также можно подобрать и сочетающиеся между собой цепочки разного цвета. А вот серебряный браслет и золотое кольцо - это неудачная комбинация.

    Если леди угодно надеть несколько украшений одновременно, то она должна понимать, что впечатление от кольца с рубином будет испорчено серьгами с изумрудами, а жемчужное ожерелье никогда не будет «дружить» с сережками из цветных камней.

    Кроме того, если ювелирный магазин предлагает целый гарнитур украшений, сочетающихся по стилю между собой и отлично гармонирующих с выбранным нарядом, то надевать все предметы гарнитура не обязательно, вполне достаточно будет пары - ожерелье и браслет или кольцо и серьги.

    Дешевая бижутерия должна быть раз и навсегда изгнана из шкатулки уважающей себя дамы. Облупившаяся позолота или вылетевший камешек из перстня могут не только неприятно удивить окружающих, но и испортить настроение вам, а это уже никуда не годится, ведь основная функция леди - украшать мир своими улыбками.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: