Все темыЗолотые правила стиля

Когда прокалывать уши ребёнку?

  • 10 Июнь 2012

    Первые сережкиМаленькие модницы стараются не отстать от мам. Им тоже очень хочется надеть красивые сережки и выглядеть лучше всех подружек: так уж устроены все женщины независимо от возраста.

    Нестоит отказывать своей крохе в таком невинном удовольствии, но нужно все-таки подойти серьезно к прокалыванию ушек, ведь это важный орган, на котором распложено огромное количество биологически активных точек.

    Итак, когда и как прокалывать уши ребенку? Какими должны быть первые детские серьги?

     

    Правильное время

    Детские серьгиНекоторые мамы прокалывают ушки девочкам, не вышедшим из младенческого возраста. Конечно, милый ангелочек с золотыми сережками выглядит очаровательно, но раньше, чем ребенку исполнится хотя бы годик, проводить процедуру не следует. Малыши часто теребят свои ушки. Если кроха потянет себя за сережку, она может повредить себе мочку. Кроме того, что это больно, есть еще и риск занести инфекцию в ранку. Вы же не хотите этого? Тогда повремените с процедурой!

    Что касается времени года, то нельзя прокалывать ушки, когда слишком холодно или чересчур жарко: и шапки, и пот - факторы инфицирования незаживших ранок. Принимая решение о процедуре, внимательно следите за погодой. Старайтесь прокалывать уши весной или ранним летом, пока еще не жарко.

     

    Особенности процедуры

    Серьги для детейПрокалывайте ушки ребенку только в косметическом салоне. Инструменты должны быть стерильными и храниться в специальных контейнерах. Как только мастер проколет ушко, он вденет в него серьгу с дужкой или гвоздик. Эти изделия безопасны и изготовлены из хирургического металла.

    Можно самостоятельно выбрать золотые украшения. Другие металлы не подходят. Специалист проконсультирует вас относительно дальнейшего ухода за ушками. Придерживайтесь всех его рекомендаций!

     

    Украшения - лучший подарок

    Наши девочки так любят украшать себя! Не отказывайте ребенку в радости выбрать для себя детские кольца или проколоть ушки. Если ваша дочь уже подросла и просит проколоть ей уши, сделайте ей такой подарок! Кстати, это поможет вам решить проблему, что подарить ребенку на день рождения. Поверьте, радость от новеньких блестящих сережек ни с чем не сравнится!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: