Все темыЗолотые правила стиля

Основные правила пирсинга

  • 11 Июнь 2012

    ПирсингМы так привыкли к проколотым ушам, бровям, губам и языкам, что даже не задумываемся о том, что любой пирсинг - это, хоть и минимальное, но все-таки хирургическое вмешательство.

    Процедура не сложна, однако, если не уделить должного внимания основным правилам пирсинга, можно «порадовать» себя неприятными осложнениями. Что же нужно знать, прежде чем отправиться в кабинет косметолога?

     

    О специалистах

    Серьга для пирсингаСам по себе прокол - относительно простая и безболезненная процедура, однако важно кто и как будет его делать. Идеальное место - медицинское учреждение или же салон красоты, у которого есть медлицензия. Важно, чтобы прокол делался стерильными инструментами и в правильном месте.

    Опытный специалист знает, где проколоть, чтобы не задеть окончания, артерию или вену, и как вставить золотой пирсинг, чтобы украшение не мешало заживлению ранки. Обращаться к «мастерам самодеятельности» от пирсинга не стоит уже хотя бы потому, что нет полной уверенности в правильности подбора толщины иглы и места прокола.

    Неправильно сделанный прокол «порадует» в будущем воспалениями, появлением рубцов и неровными краями отверстия. Все эти нюансы - достаточная причина для обращения в медучреждение.

    Об осложнениях

    Они возможны, если вы пришли делать прокол в период общего недомогания, в жаркое или слишком холодное время года или во время месячных. Также неприятные последствия бывают, если процедуру проводил неопытный специалист. «Самодеятельность» чревата частичным параличом мышц лица, нарушением вкусовых ощущений, ухудшением слуха, обоняния и даже зрения, инфекциями.

    Прежде чем решиться и вставить пирсинг в пупок, язык или соски, тщательно выберите учреждение и мастера, который проведет процедуру, узнайте побольше о правильном уходе за проколом.

    Серьга для пирсинга

    Металлы для украшений

    Ни в коем случае после прокола не вставляйте изделия из никеля и металлов, в состав которых входит кобальт. Их вообще нежелательно использовать, а в качестве первого украшения после прокола - тем более.

    В период заживления можно носить только изделия из хирургического металла и золота. Позже выберите себе золотые, серебряные, платиновые украшения. Идеальная бижутерия изготавливается из специальных нержавеющих металлов. Отличный вариант - палладий и титан, а вот пластмассу старайтесь носить не слишком часто.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: