Все темыДрагоценные подарки

Каким должен быть талисман

  • 7 Июль 2012

    Талисман Почему мы носим украшения? Некоторым нравится мерцающий блеск драгоценных камней, изящные линии колье или брошей, солидность массивных золотых цепочек. Но есть люди, которые носят ювелирные украшения «со значением», как талисманы. Такое отношение к украшениям сложилось издавна: в древние времена люди надевали на себя шнурки с кулонами, протыкали уши и нос для того, чтобы отпугнуть злых духов, подружиться с добрыми или для удачной охоты. Считалось, что украшения, которые надевал на себя колдун или шаман, обладают магической и целительной силой.

    В век высоких технологий ритуальное значение украшений почти забыто, но некоторые, наиболее устойчивые традиции соблюдаются и сегодня. Например, обмен обручальными кольцами на свадьбах символизирует переход в новое качество супругов и их вечную взаимную любовь. Золотые браслеты, надетые во множестве на руки восточных женщин, оберегают их от нужды в случае развода: по обычаям, жена уходит от мужа в чем была, если муж объявил 3 раза, что он разводится.

    Кулон скорпион

    Ношение талисманов, которые должны притягивать удачу и счастье - тоже древняя традиция, а украшения считаются самыми мощными «магнитами».

    Во-первых, замкнутая форма кольца, цепочки на шее, браслета действует как оберег от неудач. Во-вторых, на всяком украшении есть какой-либо узор, который усиливает определенные свойства. В-третьих, материал, из которого сделано украшение, тоже может «помогать» действию талисмана.

    Вы можете «назначить» талисманом любое ювелирное украшение, но тут стоит учесть определенные соответствия:

    - браслет придает уверенности в своих силах при достижении желаемой цели;

    - кольцо притягивает положительный результат ваших действий;

    - кулон с камнем обещает стать наиболее эффективным талисманом, если правильно подобрать пару из металла и камня, подходящую именно вам.

    Определить, какой материал - металл, камень, дерево или их сочетание выбрать для талисмана, поможет календарь знаков Зодиака - «свои» материалы окажутся более действенными. А конкретное украшение для талисмана надо подержать в руках, погладить, «пообщаться» с ним. Если вы друг другу понравитесь, удача вас не покинет!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: