Все темыИнтересные факты

Целебные свойства золота

  • 12 Июль 2012

    Целебное золотоМеталлы и камни обладают лечебными свойствами - об этом известно давно. Мы с удовольствием носим золотые украшения, даже не подозревая, что влияем этим на свое здоровье. Как именно? Читайте!

    Золото - животворная сила солнца

    Считается, что золото - энергетически мощный материал, способный существенно изменить излучение человека. Трудно судить о том, насколько именно оно меняется, а вот утверждать, что при взаимодействии кожи и золота образуется электрический ток, можно вполне уверено: это несложно доказать с помощью специальной аппаратуры. Причем это не единственный «электрический» металл, подобными свойствами обладают цинк и медь.

    Золото всегда ассоциировалось с солнечной энергией. И впрямь, если человеку не хватает бодрости и хорошего настроения, это можно поправить, надев золотые украшения. Желтый металл обладает тонизирующими свойствами. По сути, это лекарство для гипотоников и людей, страдающих хронической усталостью. И, как любым лекарством, им не стоит злоупотреблять.

    «Показания» для ношения золота

    Золотая подвескаСолнечный металл отлично укрепляет иммунитет и обеззараживает, поэтому его с профилактическими целями можно носить в периоды эпидемий гриппа. Также он очень полезен людям, по роду занятий часто сталкивающимся со стрессами. Золото носят в качестве антидепрессанта, при синдроме хронической усталости.

    Солнце - это жизнь. Женщинам с нарушениями репродуктивной функции металл, символизирующий свет и силу, будет очень полезен, поскольку он хорошо справляется с гинекологическими проблемами.

    Наденьте золотые серьги, цепочку или браслет, если чувствуете упадок сил, депрессивное настроение или просто очень устали. Украшение из золота поможет вам справиться с негативными мыслями, поднимет тонус и настроение. С золотом вам гарантировано «боевое» состояние духа, помогающее преодолеть неуверенность в себе и противостоять любым жизненным трудностям.

    Выберите себе изделие-«талисман» из золота и носите его регулярно, однако помните, что золото, носимое 24 часа в сутки, может принести и проблемы вроде нервозности, суетливости и раздражительности. Следите за самочувствием!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: