Все темыДрагоценные подарки

Столовое серебро - практичное благородство

  • 14 Август 2012

    Столовое сереброНезаслуженно забытая в первой половине ХХ века и считавшаяся тогда признаком дурного вкуса и мещанства серебряная посуда сегодня снова засияла на столах частных домов и ресторанов. Оригинальные серебряные сервизы, чаши, вазы для фруктов, тускло поблескивая из-за стекла посудного шкафа, гостеприимно и вежливо приглашают на трапезу. И как можно устоять и лишний раз не накрыть по всем правилам стол, если в доме имеются такие шикарные приборы?

    Столовое серебро всегда считалось оригинальным и уместным подарком. Такой презент свидетельствует об уважении и любви со стороны дарителя. Красота и благородство металла подчеркнет вкус и стиль любого дома. Что бы вы ни выбрали (серебряную посуду, милые сувениры или предметы интерьера) актуальность такого подарка бесспорна. Столовое серебро - признак хорошего вкуса, вечная классика, сувениры - приятное напоминание о близких людях, зеркала и подсвечники - бесподобный элегантный декор.

    Посуда из серебраПосуда из серебра издавна славилась не только красотой и дороговизной, но и своими целебными свойствами. Ионы серебра оказывают благоприятное действие на пищеварительную систему человека, оберегая ее от кишечных инфекций. Поэтому иметь в доме серебряный кувшин или блюдо из серебра - значит заботиться не только о своём имидже, но и о здоровье.

    Именно подобные вещи создают определенную атмосферу, наполняя его изящным уютом и благородным спокойствием.

    Столовое серебро российского производства всегда отличалось особой ажурностью, совершенством формы, легкостью. Серебряные изделия, расписанные разноцветной эмалью и украшенные разной по толщине сканью, и по сей день остаются предметами особой роскоши.

    Выбор изделий из серебра, особенно для детей  сегодня очень велик, в этом вы можете убедиться, заглянув в интернет-магазин «БестГолд». Сияющие, праздничные серебряные приборы станут поистине роскошным подарком, а при должном уходе они прослужат очень долго, возможно даже станут семейной реликвией.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: