Все темыДрагоценные подарки

Сувениры из серебра. Семейные ценности

  • 22 Август 2012

    Сувениры из серебра. Семейные ценностиСеребряные сувениры или функциональные подарки из драгоценных металлов всегда были, есть и будут актуальны. Их, не задумываясь, можно преподнести по случаю юбилея, свадьбы, крестин, корпоративного праздника и любого другого торжества. Сувенир из серебра отвечает всем требованиям идеального подарка - он оригинальный, красивый, практичный и достаточно дорогой.

    Уже несколько веков подряд доброй традицией является наличие в семье столового серебра, часто его передают из поколения в поколение. Приборы и посуда из драгоценного металла всегда в цене. К тому же, еще с древних времен известны полезные свойства серебра, поэтому такие столовые наборы смело можно использовать и в оздоровительных целях. Кроме того, посуда из серебра красивая, изящная, да и выглядит одновременно богато и аристократично. И по сей день на свадьбу многие девушки получают в приданое серебряную посуду, столовые предметы, которые в последствии становятся семейным достоянием.

    Серебряная расческаНе менее старинная традиция - дарить детям на крестины или день рождения фамильные ценности. Так в семьях передаются детские серебряные ложечки, чашки, тарелочки, гребешки. Даже малыши бережно и трепетно относятся к таким вещам. А если этот сувенир сопровождается семейной легендой, его ценность повышается в десятки раз.

    Не лишним будет напомнить, что драгоценные металлы, в первую очередь, служат для украшения. К таким декоративным подаркам, подчеркивающим отношение дарителя и статус виновника торжества, относятся серебряные статуэтки, подсвечники, фоторамки или иконы.

    Во многих домах есть фигурки из серебра, которым уже много лет. Оригинальные и изящные они изображают целые сюжеты или композиции, тематика которых самая разнообразная: нейтральная, символичная, узкоспециальная. Серебряные статуэтки дополняют интерьер, создают особое настроение, хранят воспоминания. У каждой такой вещи обязательно есть своя история. К примеру, одна попала в дом в качестве подарка лет сто назад, другая - трофейная, третья появилась таинственным образом. В любом случае, статуэтки из серебра хранятся в семьях, переживают переезды и катаклизмы, передариваются от отцов детям.

    Серебряный сувенир

    Семья - самое важное в жизни человека. Семейные традиции - наибольшая ценность. Подумайте, а какие неписанные правила у вашей семьи? Возможно, самое время добавить в копилочку новую серебряную традицию? Заглянув в интернет-магазин «БестГолд», Вы без труда подыщите что-то полезное и красивое, что наверняка пригодится Вам, вашим детям и внукам. Купить серебряный сувенир - это значит оставить красивый след в истории своей семьи и передать привет через века потомству.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: