Все темыЮвелирная мода

Правила выбора ювелирных украшений для свадьбы

  • 30 Август 2012

    Украшения на свадьбуСвадьба – сказочный праздник красоты и любви, и, естественно, в этот волшебный день все должно быть идеально, в том числе и свадебные украшения для молодоженов. В ювелирных салонах огромный выбор свадебных украшений, но выбрать что-либо, изысканное и идеально сочетающееся со свадебным нарядом, бывает слишком трудно. Поэтому нужно выделить для себя несколько правил выбора украшений и затем определиться с подходящим вариантом.

    При выборе подходящего к свадебному наряду камня обратите внимание на жемчуг, он символизирует чистоту, свежесть и нежность. Поэтому на шее невесты будут идеально смотреться жемчужное колье и серьги с жемчугом. А если же свадебное платье невесты декольтировано, то остановите свой выбор на цепочке с небольшим кулоном из жемчуга, потому что он оригинально и красиво подчеркивает элегантный вырез на груди. Натуральный жемчуг бывает от белоснежного до черного цветов, поэтому можно выигрышно подобрать украшения к платью по гамме цвета.

    Обручальные кольца

    Жених также при желании гармонировать со своей второй половинкой может надеть жемчуг. К примеру, запонки или зажим для галстука с жемчугом отлично дополнят его образ, придав некоторую кроткость.

    Современным трендом сейчас являются жемчужные бусы, вплетенные в волосы девушки-невесты. Такие прически смотрятся превосходно, необычно и оригинально. Многие невесты надевают на свадьбу небольшие диадемы на голову и ощущают себя истинными королевами на собственном пышном свадебном балу. Но украшения разного стиля и большое их количество могут сделать невесту слишком блестящей, поэтому их нужно выбирать осторожно и тщательно.

    Одна из пословиц гласит: «Нужно на свадьбе иметь что-то из старого, нового, чужого и голубого». Ей и нужно постараться соответствовать. Было бы отлично, если в семье имеются фамильные ювелирные украшения с такими камнями, как топаз, аквамарин или сапфир. Они потрясающе смотрятся в украшениях, да и семейные драгоценности, передающиеся с любовью детям, приносят в их личную жизнь счастье.

    Но так как не все бабушки оставляют своим внукам драгоценности на память, то следует их самостоятельно выбирать в ювелирных магазинах, к примеру таких как "БестГолд". Очень популярны свадебные украшения с бриллиантами. Более всего пользуются спросом обручальные кольца с алмазами (природными и искусственными), серьги с дорожками из платины и не слишком крупные кулоны с небольшими бриллиантами. Цены на такие изделия варьируются в разных ценовых диапазонах, поэтому начните подготовку к идеальной свадьбе с покупки красивых и качественных ювелирных украшений.

     

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: