Все темыИз истории ювелирных украшений

Изумруд любимый камень царицы Савской

  • 7 Сентябрь 2012

    Изумруд. Украшения с изумрудомВыбирая в подарок или для себя ювелирные украшения, обратите внимание на изумруд - символ чистоты, верности и искренности. Этот удивительно красивый камень зеленого цвета известен с древнейших времен. Тогда добыча изумрудов производилась, в основном, в Египте, на копях Клеопатры. Отсюда камни попадали к самым богатым правителям древнего мира. Согласно легендам, у императора Нерона была специальная подвеска с драгоценным камнем, которая позволяла ему следить за битвами гладиаторов через изумрудную линзу. Через нее же Нерон наблюдал за устроенным им пожаром в Риме.

    Украшения с изумрудом

    Очень любила украшения с изумрудом и царица Савская. По легенде, ей принадлежал камень из короны самого Сатаны, который тот потерял при своем падении в ад. Этот изумруд в форме чаши она подарила царю Соломону. Во время Святой Вечери Иисус Христос предлагал своим ученикам именно эту изумрудную чашу. В нее же затем собрал кровь распятого Христа Иосиф Аримафейский, основатель ордена Святого Грааля. И только представьте себе, одев на себя золотое кольцо с изумрудом, можно почувствовать себя членом этого рыцарского ордена.

    Если Вы захотите купить ювелирные украшения с этим камнем, не забывайте, что зеленый цвет успокаивает и умиротворяет, благодаря чему изумруд прекрасно подходит молодым матерям. Из-за своей окраски смарагд, как его ещё называют, считается также талисманом мореплавателей. Этому камню присущи многие лечебные и мистические свойства. Оправленный в золото изумруд отгоняет дурные сны и бессонницу. Ювелирные украшения с камнями зелёного цвета укрепят сердце и прогонят злых духов. Серьги с изумрудом и брильянтами подойдут мудрому и хладнокровному человеку.

    Изумруды высокого качества в природе встречаются редко и поэтому ценятся очень высоко. Самый крупный изумруд, известный в настоящее время, «Патриция», был найден в 1920 году в Америке. Он весит 632 карата. Сейчас его можно увидеть в Нью-Йорке в музее естественной истории. Крупнейший из найденных в России изумрудов носит название «Шахтерская слава» и весит более 6 килограмм.

    Большой выбор ювелирных украшений с изумрудом Вы можете найти на виртуальных полках интернет-магазина «Бест Голд». Серьги, кольца, подвески, представленные в нашем ассортименте, наверняка не оставят вас равнодушными, поэтому готовьтесь пополнить свою ювелирную коллекцию новым изящным экспонатом.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: