Все темыНаш ассортимент

Идеальный подарок с пользой для здоровья

  • 14 Октябрь 2012

    Столовое серебро в подарокПосуда из серебра как раньше, так и сейчас является символом достатка, успешной жизни и изысканного вкуса. Совсем не случайно на свадьбу часто дарили столовое серебро, это было своеобразное пожелание богатой и счастливой семейной жизни. И сейчас при выборе подарков особое внимание обращается на вещи эксклюзивные и самобытные. Именно сувениры из серебра являются таковыми - универсальными и презентабельными.

    Серебряная посуда в некоторых семьях имеет богатую историю, передаваясь из поколения в поколение. Желающим объединить различные поколения в семье и возродить достойную традицию не лишним будет приобрести набор элегантных столовых приборов из серебра.

    Серебряная чашечкаПодобные изделия ценятся не только за свой благородный блеск. Известно, что сам металл и изделия из него имеют выраженные бактерицидные свойства. Его ионы, вступая в контакт с микробами, действуют на них губительно. Растворы солей этого элемента издавна применялись как обеззараживающее средство.

    Длительное соприкосновение приборов из серебра с продуктами питания способствует появлению потемнений и потере первозданного блеска. Чтобы вернуть им первоначальный вид, используют мел, соду, нашатырь или специальные средства. Можно также воспользоваться обычным зубным порошком.

    Изделия из серебра могут стать эффектным подарком человеку на любое торжество. Сделав выбор в пользу этого благородного металла, даритель подчеркнет свой изысканный вкус и уважение к одариваемому. Старая традиция - серебряная ложечка на крестины в подарок, актуальна и сегодня. 

    Серебряная ручка

    А вот взрослым приятно будет, если среди их аксессуаров появится серебряная расческа или ручка. Всегда пользуется заслуженным спросом и серебряная посуда, являясь стильным украшением любого дома. В интернет-магазине «БестГолд» имеется широкий ассортимент серебряных сувениров, которые, наверняка, понравятся вам и вашим друзьям.

    Немаловажно, что по стоимости серебро вполне доступно каждому, особенно это заметно в сравнении с аналогами из золота. К тому же, серебряные изделия не такие броские, и если приборы из золота демонстрируют финансовую состоятельность своих владельцев, то серебряные - свидетельствует об их тонком вкусе и безупречном стиле.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: