Все темыНаш ассортимент

Цепочки - методы плетения

  • 24 Октябрь 2012

    Цепочки. Виды плетенияСегодня существует огромное количество различных украшений, но обычная цепочка в течение многих столетий продолжает оставаться наиболее популярным ювелирным изделием. И на то есть веские причины. Выбирая кольцо - важно знать его размер, покупая в подарок брошь - стоит знать какой цвет и форму предпочитает та, кому он предназначен. Много проще подобрать и купить цепочку, так как это практически универсальная вещь. Ее можно носить с любой одеждой, вне зависимости от сезона, по желанию украсить ладанкой или кулоном, крестиком или подвеской.

    На первый взгляд может показаться, что выбрать цепочку проще простого, но это не так, ведь эти ювелирные изделия отличаются огромным разнообразием. Для начала необходимо определиться с выбором металла: золото, платина, серебро или какой-либо сплав. Затем важно осмотреть виды плетения, потому как в зависимости от этого украшение будет использоваться как самостоятельный аксессуар, либо с дополнением. К примеру, аккуратные тонкие золотые женские цепочки  чаще всего носят именно в комплекте с подвеской.

    Методы изготовления цепочек

    На сегодняшний день для изготовления ювелирных цепочек используются три основных метода: машинный, штамповка и ручное плетение.

    Золотая цепочка. Жемчужное плетениеПервый способ позволяет получить легкие золотые цепочки из тончайших звеньев.

    Ручная работа ценится наиболее дорого. Такие цепочки считаются самыми качественными и прочными, подчеркивают статус владельца, его солидность и состоятельность.

    Штамповка - это наиболее быстрый, простой и дешевый способ изготовления таких ювелирных изделий. Обычные цепочки золотые мужские изготавливаются именно таким методом.

    Виды плетения

    По видам плетения цепочки разделяют на якорные, панцирные и плетение «перлины». Последний назван так потому, что звенья изделия представляют собой шарики.

    Мужская серебряная цепочкаСамое древнее и наиболее распространенное - якорное плетение. Овальные или круглые звенья соединяют так, чтобы они располагались перпендикулярно друг другу. Такие цепочки подходят абсолютно всем и для любого стиля. Они могут быть тонкими и массивными.

    Если используется панцирное плетение, то звенья плотно соединяются между собой в одной плоскости и не перекручиваются.

    Большой популярностью пользуются цепочки комбинированного или фантазийного плетения. Это стандартные украшения, где используются различные поперечные сечения, находящиеся в разных плоскостях.

    Определились, какое плетение вам по душе? В интернет-магазине «БестГолд» представлен широкий ассортимент абсолютно всех видов цепочек. Поэтому, надумав купить золотую цепочку, обязательно заглядывайте к нам! Тут Вы найдёте именно то, что нужно!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: