Все темыДрагоценные подарки

Детские украшения: история и современность

  • 5 Ноябрь 2012

    Детские украшения. ОберегИстория возникновения детских украшений уходит в далекое прошлое, чему многие могут удивиться. Еще в древние времена считалось, что детское украшение является некой данью красоте. Более того, оно являлось своеобразным оберегом. Следует также отметить, что раньше по украшению можно было определить, к какому полу принадлежит ребенок. Сегодня же ювелирные украшения для детей являются очень популярными. Речь идет о золоте и серебре, которое позволено носить малышам еще в раннем возрасте. Интересен тот факт, что в прошлом люди специально организовывали совет, целью которого являлось принятие решение, связанное с выбором того или иного украшения для малыша. В современном же мире родители за считанные минуты принимают подобные решения. Первое украшение ребенка появлялось еще с первых дней его жизни и представляло собой некий амулет. Впоследствии деткам прокалывали уши и одевали серьги. 

    Интересен тот факт, что в знак оберега мальчикам также прокалывали ухо как и девочкам. Исходя из этого, следует отметить, что традиции предков сохранились по сегодняшний день. Конечно, ювелирное украшение сегодня дарится, как правило, на вырост. 

    Детские серьги гвоздики. Золото

    Часто малышам с момента рождения родственники дарят целые ювелирные комплекты. Нежный золотой браслет с различными цветочками или бабочками плюс тематические серьги - отличный подарок молодой семье и ее новорожденному. Серебряная цепочка с кулоном или крестиком для малыша - также отличный вариант. Но более подходящим и интересным предметом для него будет серебряная погремушка. Ещё принято дарить красивые серебряные ложечки на первый зубик ребенка. Долго будут полезными малышу серебряная тарелочка и чашечка. Кроме того, спустя годы, когда уже у этого когда-то новорожденного человека будут свои дети, он сможет передать им эти сувениры по наследству, как семейную реликвию.

    Серебряная погремушкаРазумеется, ювелирный подарок для ребенка нужно выбирать учитывая некоторые нюансы. Например, застежки украшения должны безопасными, чтобы не повредить нежную кожу малыша и не потеряться при первом же случае. Звенья цепочек не должны быть остроконечными, а кулоны желательно приобретать округлых форм, даже крестики для малышей ювелиры делают специальные.

    На самом деле сегодня существует широкий выбор подобных изделий и спрос на них огромный. Чтобы не бегать по магазинам в поисках ювелирных подарков для детей, обратите внимание на ювелирный интернет-магазин «БестГолд», где есть специальная виртуальная витрина с детскими украшениями. Тут вы без труда подберёте интересный презент, который долгие годы будет напоминать юному созданию о вас.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: