Все темыЗолотые правила стиля

Аксессуары - важные детали образа

  • 13 Декабрь 2012

    Драгоценные аксессуары. КольеАксессуары - это самый простой, но не самый дорогостоящий инструмент для создания завершенного образа. С помощью них можно придать яркости самому невыразительному наряду, а также освежить старое любимое одеяние. Галстуки, платки, значки, статусные вещицы и, конечно же, ювелирные украшения, заслуживают особого внимания, ведь они способны отвлекать внимание от недостатков внешнего вида, а это очень важный аргумент. Выбор аксессуаров весьма занятное, но не самое простое дело. Неправильно подобранные они могут сыграть злую шутку с их обладателями. Но не стоит бояться, нужно всего лишь усвоить несколько простых правил подбора этих стильных деталей.

    Прежде чем купить ювелирные украшения, нужно четко решить для себя под какой наряд будете их носить. Запомните: чем богаче и необычней аксессуар, тем проще должна быть одежда. Не перегружайте ваш образ, иначе будете выглядеть вычурно и нелепо. Золотое колье или серьги с изумрудами должны просто дополнить наряд, стать последним штрихом в картине вашего образа. Важно учитывать и тот факт, что у аксессуаров также есть сезонность; например, не стоит носить бусы из жемчуга зимой под пуловер.

    Золотые серьги с изумрудом

    Драгоценные украшения должны гармонично перекликаться по цвету с общим внешним видом. Если наряд подобран в холодных тонах, аксессуары не могут быть теплых оттенков. Чтобы не ошибаться с цветами, можно воспользоваться, так называемым спектральным кругом. Известно, что цвета расположенные визави, а также на вершинах равнобедренного треугольника, вписанного в спектральный круг, идеально сочетаются.

    Золото. Колье

    Помимо цвета, ювелирные изделия должны совпадать с вашим образом по стилистике. Яркие наряды, выполненные с использованием аппликаций, орнаментов, вышивки, пайеток, страз ни в коем случае не нуждаются в украшениях. Если горловина у одежды неправильной формы, ассиметрична, либо лодочкой, не надо надевать колье и бусы на шею, даже легкие золотые цепочки там будут смотреться неуместно. Аксессуары на шее должны повторять линию выреза. Массивные украшения лучше надевать с одеждой без бретелей или под О-образный вырез.

    Никогда не смешивайте в одном наряде разнофактурные детали, например золотого и серебряного цветов. Дурным тоном считается, когда в одном образе смешивается бижутерия и ювелирные украшения с драгоценными камнями.

    Браслет. СереброЭкспериментировать со стилями можно, но только очень грамотно. В итоге образ должен выглядеть целым, а не разрозненным. Аксессуаров не должно быть слишком много. Простой пример - браслеты, если в вашей одежде уже сделан акцент на бедра, украшения на руки надевать не стоит, они зрительно «перегрузят» ваши бедра.

    Аксессуаров не стоит бояться, этим инструментом нужно просто научиться пользоваться. Интернет-магазин «БестГолд» с удовольствием предлагает всем свою помощь в поиске нужных элементов, недостающих образу. Благодаря огромному ассортименту товаров, Вы, наверняка, найдёте у нас СВОИ украшения.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: