Все темыЗолотые правила стиля

Что надеть к бусам из жемчуга?

  • 16 Декабрь 2012

    Бусы из жемчугаБусы из жемчуга - украшение, которое всегда смотрится элегантно. Его можно сделать основным, добавив к нему ещё какое-либо неброское изделие. Хотя жемчужное ожерелье или бусы могут и самостоятельно выглядеть достаточно эффектно. Если же очень хочется внести дополнительный штрих, на чём же остановить свой выбор? Возможно, это будут серьги или браслет, оба варианта вполне допустимы.

    В этом вопросе важно не выйти за определённые рамки. Нельзя позволять украшениям затмевать собственную природную красоту. Вы же не хотите выглядеть новогодней ёлкой? Да и статус сороки как-то не прельщает.

    Серьги с жемчугом

    Если речь идёт про классические бусы из жемчужин, которые составляют одну нитку, некоторое дополнение к ним явно не будет лишним. Подходящее по фактуре кольцо с жемчужиной обязательно добавит шарма. А если присовокупить ещё и серьги с жемчугом, комплект будет смотреться полным. Причем с серьгами можно не скромничать, а взять те, что покрупнее. Тогда акцент получится именно на богатом цвете жемчуга. Что правда, такой набор украшений больше подойдёт уже зрелым женщинам и для особо важных торжеств.

    Кстати, о цвете. Жемчуг имеет интересную особенность: он не теряется в том случае, если цвет его и одежды находится в одной гамме, но и контрастное украшение смотрится замечательно. Достаточно крупные серьги позволяют настолько отвлечь на себя внимание, что потребность в кольце может вообще отпасть. Если же владелица предпочитает некрупные серьги, то лучше всего остановить свой выбор на пуссетах. Пуссетами называются аккуратные гвоздики с жемчужинами.

    Кольцо с жемчугомВ чем прелесть пуссет и бус в одну нитку? Это классика! Правильно подобранные по цвету друг к другу они не требуют прочих дополнений вообще. Хотя, колечко с одной жемчужиной будет и не лишним. Этот комплект вариативен. Одно кольцо и пуссеты тоже отлично выглядят.

    Другим вариантом удачного сочетания можно считать бусы из жемчуга и жемчужный браслет. Кстати, совсем необязательно, чтобы жемчуг на бусах и браслете был одного размера. Более мелкие жемчужины браслета смотрятся даже выигрышнее. Единственное чего следует остерегаться, так это надевать на одну руку кольцо с жемчугом и жемчужный браслет. Ни в коем случае делать этого не нужно.

    Браслет из жемчуга

    Выбор украшения с жемчугом сложен в том отношении, что жемчужины имеют массу всяких оттенков. Особенно это касается черного и розового жемчуга. Купить в разных местах изделия, которые будут идеально подходить другу к другу сложно. Гораздо легче сразу обзавестись нужным комплектом у одного продавца. С удовольствием предлагаем Вам воспользоваться услугами интернет-магазина «БестГолд». У нас легко подобрать идеальный гарнитур, загляните на сайт и убедитесь в этом сами!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: