Все темыЮвелирная мода

Мужские серьги

  • 9 Январь 2013

    Мужские серьгиНаше общество привыкло к тому, что ношение золотых серёг - исключительно женская прерогатива. Мужчина, купивший золотые серьги с камнями для себя, неизменно провоцирует у социума сомнения в традиционности своей сексуальной ориентации. Но при этом, не смотря ни на что, сегодня сильный пол пытается вернуть себе право на ношение в ушах украшений, ведь когда-то оно принадлежало им безраздельно.  

    История мужских серёг

    Действительно, археологические раскопки подтверждают, что мужские ювелирные украшения в виде серег когда-то носили великие правители, храбрые воины и бравые моряки. Серьги в ту пору считались символом отваги, доблести, славы, и носить их, как и брюки, было прилично исключительно мужчинам. Жители Сирии и Древнего Египта воспринимали серьги в ушах мужчин в качестве показателя их общественного статуса. По этой причине их украшали различными драгоценными камнями.

    Золотые серьги-кольца

    Древний Рим декорировал золотые серьги жемчужинами. В уши рабов тоже продевали подобные украшения, но из железа. Визуальное разделение было вызвано необходимостью, поскольку некоторые рабы вельмож выглядели на порядок лучше свободных граждан Рима.

    Носили серьги и флибустьеры. Лихая пиратская романтика чревата внезапной смертью, поэтому серьги из чистого золота были своеобразным обеспечением для них достойного погребения. Кроме того, грамотно сделанный прокол в мочке уха улучшал зрение, а для пиратов отличное зрение было жизненно важным фактором.

    Серьги носили и свободолюбивые казаки. Для них эти украшения исполняли роль своеобразной родовой отметки. Младший сын носил серьгу в правом ухе, единственный - в левом, а серьги в обоих ушах говорили о том, что этот казак - последний мужчина в роду. Его надлежало беречь.

    Мода сегодня

    Золотые серьги с бриллиантомМужчины решили вернуть себе право ношения украшений в ушах. Одним из первых шаг в этом направлении сделал Дэвид Бэкхем, которого просто немыслимо упрекнуть в женственности. Его нынешнее украшение - элегантная серьга-гвоздик с весьма заметным бриллиантом - одна из разновидностей современных мужских украшений.

    Другой истинно мужской драгоценностью можно считать серьгу в виде кольца с круглым или прямоугольным сечением. Даже украшенная рисунками или камнями, она не выглядит женственной. Это брутальное мужское украшение.

    Надевая серьги, мужчины должны понимать, что такие вещи обязаны соответствовать их внутреннему мироощущению и ни в коем случае не идти в разрез с общим стилем. Интернет-магазин "БестГолд" предлагает достаточно широкий ассортимент серёжек, среди которых есть и интересные варианты для мужчин. Помните, что умело подобранные мужские ювелирные украшения позволят создать гармоничный безупречный образ, от которого окружающие будут в полном восторге.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: