Все темыЗолотые правила стиля

Бриллиантовый этикет

  • 15 Январь 2013

    БриллиантыВсем хорошо известно, что особую любовь женщины питают именно к бриллиантам, выделяя эти драгоценные камни среди остальных. Однако любить ювелирные украшения с бриллиантами и уметь их носить - разные вещи. А ведь не стоит забывать, что это достаточно серьёзные камни и они требуют особого умения правильно сочетать их с другими изделиями. Более того, существует специальный этикет, которому необходимо следовать, принимая решение купить ювелирные изделия с бриллиантами.

    Правила ношения бриллиантов

    Избыточно крупные и не гармонирующие друг с другом украшения ухудшат стиль наряда и подчеркнут полное отсутствие вкуса у своих владельцев, несмотря на всю дороговизну ювелирной "сбруи". Надевая на себя бриллианты необходимо знать законы бриллиантового этикета, чтобы не попасть в неловкую ситуацию. Грамотно подобранный ансамбль сделает облик женщины неповторимым, обязательно привлечет внимание не только к самому украшению, но и к его хозяйке.

    Золотые серьги с бриллиантамиМолодые девушки, например, не должны носить массивные камни. Ведь чудо молодости сияет ярче любого бриллианта, и нет необходимости добавлять заёмного блеска, превращая себя в новогоднюю ёлку. Юной красавице достаточно будет тоненького изящного кольца, которое украсит россыпь мелких бриллиантов. Такое колечко будет гармонично сочетаться с летящим вечерним платьем и легким румянцем на её щеках. А к горящим глазкам удачно подойдут небольшие серьги, камушек в которых идеально огранен и повторяет искорки в улыбке милой леди.

    Кстати, блеск глаз и украшений должен быть натуральным. Сочетание самой дорогой и красивой бижутерии с бриллиантами всегда вульгарно и непозволительно. Диссонанс будет чувствоваться даже на энергетическом уровне.

    Кольцо с бриллиантамиКольцо с бриллиантом следует носить с соблюдением строгих правил. Перстни, украшенные крупными камнями, надевают на указательный палец, тогда как колечко с мелкими камешками должно украшать безымянный. Если же это место занято обручальным кольцом, изящное украшение должно быть надето на средний палец.

    Строгого регламента, оговариващего как нужно правильно носить серьги с бриллиантами, нет, но из чисто эстетических соображений, длинные серьги с драгоценными камнями следует выбирать тем, кто может подчеркнуть изгиб своей лебединой шеи. Прическа при этом должна быть гладкой. К этому описанию, кстати, идеально подходит образ Майи Плисецкой.

    Подвеска с бриллиантамиДля ношения колье или подвески с бриллиантом, просто необходимо платье с глубоким декольте. Шелк и бархат - отличные спутники горящих камней. Не зря именно такие ткани обычно применяют для демонстрации колье с бриллиантом.

    Уяснив все эти правила, смело можно отправляться за новыми ювелирными украшениями с бриллиантами. например, в интернет-магазин "БестГолд". У нас Вы, наверняка, подберёте изделие, о котором давно и мечтали и которое идеально Вам подойдет! Удачных покупок!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: