Все темыИнтересные факты

Как правильно подобрать кольцо?

  • 19 Январь 2013

    Как определить размер кольцаОтправляясь в ювелирный магазин, чтобы купить золотое кольцо, хорошо бы знать размер своих пальцев. Кроме того, ещё нужно учитывать некоторые моменты для того, чтобы правильно примерять эти ювелирные украшения. В противном случае, вернувшись домой, вы можете обнаружить, что изделие велико либо же наоборот - мало.

    Для похода в ювелирный магазин лучше выбрать середину дня, так как утром и ближе к вечеру пальцы могут быть немного опухшими. Мерить кольца необходимо всегда при комнатной температуре. Если вы зашли в помещение с мороза, около 15 минут надо дать пальцам на адаптацию к теплу. Помните, что на холоде ваши пальцы всегда будут немного тоньше, а от жары они становятся толще. «Что же делать эти 15 минут?» - спросите вы. За это время как раз можно рассмотреть все интересующие ювелирные изделия с драгоценными камнями.

    Золотое кольцо

    Если у вас мало времени на примерку, а объема пальчика вы не помните, можно измерить свое старое серебряное или золотое кольцо. Сверните небольшой лист бумаги в тонкую трубочку, протяните его сквозь кольцо до половины, а затем закрепите бумагу в центре и по краям скотчем. На получившийся "пальчик" и можно примерять кольца.

    Серебряное кольцоЗа один раз не нужно примерять большое количество колец, поскольку можно сильно натереть палец, который опять-таки от этого опухнет. Если же ваши пальцы уже отекли, поднимите руку высоко вверх. В таком положении руку нужно подержать около двух минут, пока не отойдет кровь. После этого кольца можно будет снова примерять. Такую же процедуру лучше проделать и перед окончательным заказом понравившегося кольца, чтобы перестраховаться.

    Надев кольцо, сделайте рукой и пальцами несколько обычных простых движений, сожмите руку в кулак, затем максимально выпрямите пальцы. Так вы почувствуете, насколько хорошо кольцо сидит у вас на пальце. Помните также, что если кольцо с камнями, то изменить его размер в будущем будет гораздо сложнее и дороже.

    Серебряное кольцо с синтетическим рубином

    Если же вы решили купить кольцо через  ювелирный интернет-магазин "БестГолд", к примеру, то всё-таки нужно знать размер пальца. Измерить его можно и без специальных измерительных колец. Возьмите нитку и повторите окружность одного из своих украшений, которое идеально на вас сидит. Почему не пальца? Всё просто, рука может быть отекшей. Затем нитку приложите к линейке, полученная цифра и будет размер вашего кольца (в мм).

    Удачных Вам покупок!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: