Все темыДрагоценные подарки

Янтарь - истинный дар Солнца

  • 20 Январь 2013

    Янтарные бусыИздревле камням приписывались таинственные свойства. Считалось, что они могут лечить от болезней и оберегать своих владельцев от злых духов. Именно поэтому ювелиры создавали украшения с самоцветами. Таким образом, люди находились под постоянной защитой камней. Много позже использование драгоценных камней в ювелирном деле стало просто хорошей традицией, данью моде. Основное предназначение ювелирных изделий сегодня - украшать и дарить радость. Особенно ценятся изящные драгоценности, имеющие одновременно элегантный и роскошный вид. Почетное место в ряду изделий ювелиров принадлежит украшениям с янтарем.

    Серьги из янтаряЦвет янтаря может быть разным - желтоватым и даже черным, ценность его от этого не меняется. Он отлично сочетается как с золотом, так и с серебром во всех видах ювелирных изделий. Наиболее популярно комбинация этого камня с серебром. Женские серьги, браслеты, бусы, кольца и броши - янтарь везде прекрасно смотрится в серебряной оправе.

    Янтарь очень красив сам по себе, без всяческой огранки и даже без обработки. Об этом камне сложено множество красивых легенд, ему приписывались магические свойства, очень долго его считали мощным оберегом. Люди верили, что украшения с янтарем хранят владельца от злобных духов и колдовских чар, способствуют сохранению внутренней гармонии человека. Также такое изделие должно было хранить носящего от сглаза и порчи, насылаемых злыми людьми.

    Серебряное кольцо с янтаремНаши далекие предки считали, что янтарь способен защитить человека от всех болезней. Именно это магическое свойство делало его обязательным «спутником» знати. Им украшали короны королей, рыцари использовали его в качестве амулета, а дамы носили янтарные серьги и кольца.

    Считалось также, что янтарные украшения способствуют удачи в любви. Кстати, в это верят и сегодня, а потому, подбирая подарок любимым, часто обращают внимание именно на ювелирные изделия с янтарем. Зная об этом, интернет-магазин «БестГолд» рад предложить своим клиентам большой выбор оригинальных украшений. Изысканность и тепло, которые исходят от солнечного самоцвета никого не оставят равнодушным.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: