Все темыЗнаменитые ювелиры

Chopard. История бренда

  • 23 Январь 2013

    Chopard. История брендаМастерская часовщика Луи Улисса Шопара открылась в 1860 году в швейцарском городке Сонвилье. Она пользовалась спросом благодаря высокому качеству и необычному дизайну произведенных здесь механизмов с торговой маркой «L.U.C.» - инициалов мастера. Именно эти два фактора позволили Шопару стать главным поставщиком часов для железнодорожных станций Швейцарии, а позже заполучить в ряды своих клиентов не только сливки общества Восточной Европы, Скандинавии, но и самого самодержца всея Руси - Николая II.

    Луи Улисс Шопар

    Успешность Шопара позволяет перевести бизнес в 1920 году в Женеву, где есть возможность расширения производственных горизонтов и рынков сбыта. К сожалению, наследники Луи Улисса не захотели продолжать его дело. И к середине ХХ века тихо умирающая компания Шопара, не выдержавшая конкуренции с японскими кварцевыми часами, оказалась на грани краха, и в 1963 году была продана некому Карлу Шойфелю, ювелиру и часовщику в третьем поколении. С тех пор все лавры, венчающие компанию как уникального производителя часов класса de lux premium, достались Карлу и его преемникам. Шойфель стремился самостоятельно изготавливать мельчайшие детали к своим часам. Фирма росла, укрупнялась и расширялась: кроме выпуска часов было освоено ювелирное дело. Бриллианты всех цветов и огранок украшают изящные и уникальные изделия этого ювелирного дома. Золотые серьги, кольца, колье, браслеты - практически все виды ювелирных украшений освоила компания.

    Ювелирные часы Чопард

    Одной из самых узнаваемых фишек марки Chopard стали бриллианты, плавающие в циферблате. Для этого понадобилась разработка и создание специального корпуса, который позволял бы жидкости находиться в непосредственной близости с часовым механизмом. Задача была успешно решена, а торговый дом Chopard стал обладателем патента на использование подобного рода технологий и владельцем очередной серии признания профессиональных заслуг. Стоит отметить, что бриллианты были не единственным украшением этих часов, они стали целиком и полностью ювелирным изделием. Корпус часов часто пестрил драгоценными камнями, ремешок изготавливали из ценных видов кожи разных цветов. Что сказать, наверняка, обладать такой драгоценностью мечтает каждая женщина.

    Эксклюзивные часы модели «L.U.C. 1860», механизм которых был придуман и произведен мастерами Chopard в 1996 году, стали обладателем известного «Женевского клейма», подтверждающего их качество, а в 1997 году были удостоены почетного звания «Часы года».

    «Chopard» уже отметил свой полуторавековой юбилей, но его имя до сих пор находится на пике славы и популярности, его надежность оценена бизнесменами и политиками всего мира, торговый дом заслуженно обладает множеством престижных наград и премий различных выставок и конкурсов. Ювелирный и часовой бренд Chopard - это не только показатель состоятельности, прежде всего - это показатель вкуса и стиля его владельца.

    Для тех, кто не готов выложить кругленькую сумму за эксклюзивные часы, интернет-магазин "БестГолд" предлагает стильные золотые и серебряные часы известной российской марки "Ника". Мерцающие фианиты, плавные линии, стильный дизайн украсит  не только изящную женскую ручку. Сильная половина человечества по достоинству оценит функциональность и лаконичность такого аксессуара. И конечно, это универсальный подарок, который не останется незамеченным. 

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: