Все темыИз истории ювелирных украшений

Ювелирная империя Boucheron

  • 25 Январь 2013

    Ювелирный дом БушеронПоистине королевской роскошью являются произведения ювелирного искусства торгового дома Boucheron, который не устает поражать воображение великолепием и изысканностью линий своих коллекций на протяжении более чем 150 лет со времен основания бренда французским талантливым ювелиром Фредериком Бушероном. Главный акцент в ювелирном направлении Фредерик делал на свое нестандартное мышление и умелые руки, благодаря чему на свет рождались ювелирные украшения, напоминающие легкие яркие кружева в причудливых восточных формах, витиеватых цветочных композициях или появлялись доселе невиданные новинки, к примеру, в виде бриллиантов, оправленных в сталь. Требовательные и избалованные клиенты, в числе которых присутствовали и царствующие особы. Все были моментально покорены, открыв для себя совершенной красоты удивительные ювелирные изделия из драгоценных металлов с камнями, при создании которых использовалась так называемая невидимая оправа, придающая украшениям легкость и невесомость. Заслуги ювелира были оценены по достоинству, колье его работы получило главный приз на показе World Fair, главной Парижской выставке предметов роскоши.

    Колье Boucheron

    К счастью, сын Фредерика Луи оказался не менее одаренным, нежели его отец. Кроме того, у юноши имелись задатки делового человека, позволившие вывести семейный бизнес на качественно новый уровень. Были открыты представительства Boucheron в Америке и Великобритании, внедрялись новые технологии в обработке металла и огранке камней, создавались новые оригинальные виды ювелирных украшений. В 30-е годы прошлого века профессионализму Луи не было равных, поэтому когда потребовался эксперт для оценки сокровищ иранского властелина, выбор пал именно на него.

    Часы BoucheronДинастию продолжили внуки Бушерон, которые не остановились на достижениях отца и деда, а внесли свою лепту в новые достижения их ювелирного дома. Бриллиантовые, сапфировые, изумрудные коллекции всевозможных украшений неизменно остаются на высоте, безупречность художественного вкуса и отличное качество завоевали поклонников во всем мире. Сегодня в бутиках Boucheron уже продаются часы из золота с драгоценными камнями, парфюмерия и предметы роскоши этой торговой марки. Можно даже приобрести мобильный телефон, инкрустированный драгоценными камнями. Каждый из выбранных предметов будет статусным эксклюзивным драгоценным подарком, остающимся вне времени и вне конкуренции.

    На российском ювелирном рынке так же можно увидеть уникальные ювелирные украшения, которые поражают своим необычным дизайном, и уносят Вас в таинственный и волнующий мир дикой природы. Ювелирные изделия марки Beavers создают стиль, что под силу только произведениям искусства. Интернет-магазин "БестГолд" предлагает изысканные ювелирные украшения Beavers, украшения с характером и неповторимой энергетикой.

     

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: