Все темыДрагоценные подарки

Нательная икона - драгоценный подарок для души

  • 27 Январь 2013

    Золотая подвеска. Икона Божьей материПодвески в виде икон христиане носили на груди рядом с нательным крестиком со времен Византийской империи, свято веря в их защиту и покровительство от всех бед и невзгод. И пусть сегодня количество истинно верующих людей уменьшилось, еще хватает тех, кто подсознательно старается найти свой оберег, способный предотвратить удары судьбы, подарить покой и умиротворение.

    Принято считать, что в момент крещения каждый из нас получает в дар небесного покровителя - святого угодника, который будет сопровождать своего подопечного с распростертыми крыльями на протяжении всей жизни, до самой тризны, ограждая от плохих поступков и посылая предупреждения об опасности, а после кончины походатайствует за него перед Господом. Наличие при себе изображения ангела-хранителя (к примеру, это может быть золотая нательная икона), позволяет в любую минуту мысленно обратиться к нему с молитвой о помощи в трудной ситуации или вознести хвалу за заботу во времена благоденствия.

    Нательная икона с фиантитамиВнимательно рассмотрев золотой кулон, можно определить, какая именно икона послужила прототипом его создания. Как правило, ювелиры предпочитают использовать при изготовлении кулонов-икон образ Пресвятой Богоматери Девы Марии, олицетворяющей заступничество и спасение. Наиболее распространены такие нательные иконы среди католиков, придающих культу Божьей матери особое значение. Но есть и другие подвески из драгоценных металлов, обладающие силой исцеления, поэтому выбирать кулон с изображением заступников следует очень ответственно. При болезнях глаз и зубов лучше обратиться с молитвой к иконе «Взыскание погибших», при головных болях - к Божьей матери Милостивой, Феодоровская же Божья матерь считается покровительницей всех рожениц. Также часто подвеска с изображением Ангела-хранителя, с тем же именем, считается сильным оберегом.

    Золотая икона "Иисус Страдающий"Можно посчитать это мистикой, но многие утверждают, что кулон-икона освященный в церкви, излучает вполне осязаемое тепло, а его энергетика придает силу духа и позволяет не поддаться соблазну или искушению, с честью и достоинством преодолеть оппонентов в сложных житейских передрягах без существенных моральных потерь.

    Купить нательную икону из золота или серебра интернет-магазин «БестГолд» поможет. Подвески классических форм и с вензелями, с драгоценными камнями и без,  всё это и многое другое вы без труда отыщите на наших виртуальных витринах. Такой драгоценный подарок, наверняка, понравится близкому и дорогому человеку, пусть даже и неверующему. Вместе с красивым ювелирным изделием он обретет, даже если только на уровне подсознания, надежду на невидимое покровительство высших сил.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: