Все темыЗолотые правила стиля

О чем говорят мужские ювелирные украшения?

  • 2 Февраль 2013

    Мужские ювелирные украшенияМужская мода в ювелирных изделиях менее взбалмошна и более строга, если сравнивать её с женской. Существуют правила ношения ювелирных украшений, нарушать которые мужчинам, претендующим на звание стильных, категорически не рекомендуется. Прежде всего, мужские ювелирные украшения рассматриваются с точки зрения знаков отличия, призванных подчеркнуть статусность, достаток и положение своих хозяев, а уж потом как собственно украшения, ведь каждое такое изделие само по себе может рассказать о вас больше, чем слова.

    Золотая печатка с фианитамиСчитается, что в мужской моде украшения из золота и серебра должны быть не слишком большими и с ровной поверхностью. И если вы не хотите попасть впросак или прослыть вульгарным неотесанным мужланом, будьте осторожны, надевая какие-либо нестандартные ювелирные украшения с необычными решениями. Разные люди сделают разные выводы, глядя на ваш золотой перстень с узорами-вензелями, ведь такое кольцо для одних является символом материального успеха, а другими может быть расценено как ваша принадлежность к сомнительным кланам. Обручальное кольцо, символизирующее верность, имеет однозначную цель и уместно всегда, в отличие от разного рода оригинальных колец с шипами или многочисленными камнями, которые следует надевать лишь на тематические вечеринки.

    Золотые серьги с кристаллами сваровскиИздревле мужчины украшали себя серьгами, причем в разных странах такому действию соответствовали разные значения, порой диаметрально противоположные. Так в Древнем Египте золотые серьги носили только знатные и родовитые граждане, а в Древнем Риме, наоборот, только рабы. Надеть серьги сейчас позволительно любому мужчине, однако стоит задуматься, понравится ли клиентам, например, банкир с серьгой, и вызовет ли он у них доверие?

    Серебряный браслет для мужчин

    Может создаться впечатление, что ювелирные украшения для мужчин живут отдельной жизнью, разглашая тайные или явные предпочтения своего владельца на весь мир. С одной стороны, это может навредить, но с другой - грамотно и со вкусом подобранным дорогостоящим изделиям, продемонстрированным в уместной обстановке, вполне под силу сделать мужчину неотразимым и поднять его в глазах общества на недосягаемую высоту.

    Купить мужские браслеты, печатки, цепочки и серьги поможет интернет-магазин «БестГолд». А вот как Вы их будете носить (по какому случаю, с какой одеждой и т.д.) - решать Вам.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: