Все темыИз истории ювелирных украшений

История мужского браслета

  • 5 Февраль 2013

    Мужские браслетыСо времен каменного века мужчины стремились украсить свои запястья браслетами, делали они это для того, чтобы отпугнуть злых духов, приманить удачу на охоте или похвастаться перед избранницей, доказав ей свою смелость и превосходство над остальными. Самые первые браслеты были изготовлены из кожи, затем из обработанной кости, а еще позднее их научились отливать из меди. В Древнем Египте золотой браслет, надетый на руку, предплечье или даже ногу, считался символом власти. Такие ювелирные украшения разрешалось носить фараонам и их ближайшему окружению, а также знати и жрецам. Простолюдин, посмевший украсить себя хотя бы скромным кожаным изделием, немедленно подвергался суровому наказанию. Как видим, браслет испокон веков был отличительным знаком, способным без слов огласить окружающим статус и материальный достаток своего владельца.

    Золотой браслет "Панцирный"Принято считать, что к модным тенденциям и различного рода украшениям неравнодушны в основном представительницы прекрасного пола, однако современным мужчинам также присуще желание подчеркнуть свою индивидуальность некоторыми декоративными атрибутами. Проще всего это сделать, используя ювелирные аксессуары, в том числе и драгоценные украшения.

    Изящный стильный мужской браслет стал модным в середине ХХ века в Америке, потом постепенно добрался и до Европы, прочно заняв свою нишу рядом с такими изделиями как часы из золота или печатки из серебра.

    Браслет из каучука с серебромБлагодаря законодателям ювелирной мужской моды - итальянским мастерам, браслеты стали более элегантными, изысканными и востребованными во всем мире. Белое золото пришло на смену желтому, красивые и стильные ланцы стали также изготавливать из платины и серебра. Повышенным спросом пользуются сегодня мужские браслеты из каучука. Модно, смело, строго - именно так можно охарактеризовать данный вид ювелирных украшений. При этом такие изделия стоят сравнительно недорогого и носятся достаточно долго. Современные технологии позволяют создавать настоящие произведения ювелирного искусства и предоставляют мастерам неограниченное поле для творческой деятельности.

    Браслет из золота "Бисмарк"

    Если думаете, какой подарок сделать мужчине, посмотрите на браслеты которые предлагает интернет-магазин «БестГолд». Богатый ассортимент Вас приятно удивит! При этом учтите, что браслет, как и кольцо, имея форму завершенного круга, является символом бесконечной любви, верности и преданности, поэтому такое украшение смело можно подарить любимому человеку, в том числе сыну, отцу или брату.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: