Все темыЗолотые правила стиля

Мужские ювелирные украшения и дресc-код

  • 9 Февраль 2013

    Мужские ювелирные украшенияДресс-код - это стиль вне моды. Тон такой одежде задает лишь внутренний устав организации. Зачастую компании практикуют деловой стиль, который не терпит различного рода украшений, но человек с ярким внутренним «Я» всегда будет стремиться подчеркнуть свою индивидуальность.

    Говоря о мужском дресс-коде, стоит отметить, что, как правило, он более консервативен, по сравнению с женским аналогом. Ему присуща большая сдержанность и скромность, причем как в цветовой гамме и моделях гардероба, так и в ювелирных украшениях и аксессуарах. Но всегда позволительно добавить в строгий имидж стильной натуры традиционные мужские украшения: неброское кольцо-печатка, зажим для галстука, запонки, браслет или цепочку, выполненные в классическом стиле. Они вполне уместны в офисе. Не последнюю роль сыграют и часы из золота или серебра, поскольку это самое «безопасное» мужское украшение, после обручального кольца, разумеется. Желательно, чтобы все эти предметы были выполнены в металле одного цвета, гармонировали между собой и подчеркивали целостность избранного образа. В зависимости от личных предпочтений и толщины кошелька можно выбрать ювелирные украшения из серебра, хрома, белого золота или платины.

    Золотые мужские часы

    Главное правило мужских украшений - соблюдение меры и наличие вкуса. Если ювелирные украшения выглядят дешево или недостаточно качественные, лучше вообще отказаться от их использования. Запомните, только арабские шейхи и турецкие султаны могут в повседневной жизни носить массивные украшения с драгоценными камнями, порой космических размеров. Деловой же стиль напрочь отрицает подобные изощрения, но когда совсем не под силу отказаться от такого удовольствия, ограничьтесь одним небольшим самоцветом. Да и позволить себе подобное смогут не все, а лишь представители руководства.

    Серебряная печатка

    Еще одно немаловажный момент - ювелирные украшения должны быть подобраны под определенный ансамбль. Изделия из традиционного желтого золота более выигрышно смотрятся с одеждой сочных тонов (коричневой, синей, зеленой). Под черно-белую классику лучше всего носить нейтральный белый металл. Изделия из латуни, меди или бронзы позволительны только в неформальной обстановке и для делового стиля неприемлемы.

    Комплект серебряный зажим для галстука и запонкиКупить ювелирные украшения для делового человека без проблем можно в интернет-магазине «БестГолд». Все виды ювелирных изделий из золота и серебра у нас в широком ассортименте. Благодаря таким небольшим, но важным дополнениям как запонки из золота или часы из серебра, вы сможете укрепить имидж солидного человека, знающего толк в деталях, а это в деловых кругах очень и очень ценится.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: