Все темыДрагоценные камни

Украшения с бриллиантами. Правила выбора

  • 26 Февраль 2013

    БриллиантСуществует поверье: бриллианты следует принимать в подарок, а не покупать их самостоятельно, только тогда они принесут счастье и радость. Если вы хотите подарить своей второй половинке драгоценный презент, но затрудняетесь с критериями выбора, ознакомьтесь предварительно с рекомендациями, приведенными ниже. Ведь покупать украшения с бриллиантами - очень непростое и ответственное дело, к выполнению которого следует отнестись со всей серьезностью.

    Технические параметры бриллианта

    Золотые серьги с бриллиантамиОсновными техническими параметрами, которыми характеризуются алмазы, является так называемая система четырех «С»:

    • Cut - огранка

    • Clarity - чистота

    • Carat - каратность

    • Color - цвет

    Идеальный вариант купить ювелирные украшения с бриллиантами - это гармонично сбалансировать соотношение чистоты, качества огранки, размера и цвета камней с той стоимостью, которую вы можете себе позволить. Помните, что половина от этой цифры - цена огранки. Ведь именно качество этого параметра придает диаманту то ослепительное сияние, которым не может похвастаться ни один другой камень.

    Золотое кольцо с бриллиантомИдеальных камней практически не существует

    Совершенство - вещь редкая. Бриллианты не являются исключением из этого правила, порой они содержат вкрапления примесей, закравшихся внутрь миллион лет назад в момент зарождения будущих алмазов. Такие изъяны снижают качество и стоимость бриллиантового ювелирного изделия, которое не играет так ярко, как его более чистые «собратья».

    Сертифицированный товар

    Кулоны и серьги бриллиантами - неплохая инвестиция капитала, поэтому если подходящей кандидатуры на роль одариваемого еще не нашлось, можно сохранить и приумножить накопленные средства, вложив их в алмазы. Перед тем, как совершить сделку, убедитесь в наличии сертификата качества у продавца, будь то большой ювелирный центр или крохотная лавка антиквариата. Это поможет избежать разочарований в качестве в будущем. Покупая ювелирные украшения с бриллиантами в интернет-магазине «БестГолд», Вы можете быть уверенны в отменном качестве товара. Мы дорожим нашей безупречной репутацией, а также хотим, чтобы Ваши драгоценности были только самыми лучшими.

    Золотое колье с бриллиантами

    Проверка цвета

    Для определения цвета бриллианта лучше всего подойдет лист белой бумаги, на нем уж точно не удастся скрыть дополнительные оттенки. Ювелиры, зная об этой маленькой хитрости, специально демонстрируют украшения на фоне черной замши или фетра, который почти все бриллианты представит в выгодном белом цвете.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: