Все темыЗолотые правила стиля

Учимся носить браслет правильно

  • 28 Февраль 2013

    Как правильно носить браслетыБраслеты - одно из самых древних и любимых украшений, популярных как среди женщин, так и среди мужчин. Во времена палеолита их изготавливали из бивней мамонта. Эти украшения были призваны оберегать своего хозяина от злых духов и приносить удачу на охоте. Позднее для создания браслетов использовались кожа, дерево, тесьма, стекло, медь, серебро, золото. Стоимость материала изделия означала принадлежность к определенному сословию. Так древнерусским крестьянкам полагалось носить браслеты медные, горожанкам - стеклянные, дамам же из знатных семей - украшения из золота и серебра. Браслеты очень разнообразны по форме - сомкнутые или разорванные обручи, неразъемные кольца, цепочки, звенья с замысловатыми застежками или вообще без таковых, с инкрустацией из драгоценных камней и мозаикой из эмали и самоцветов. Размеры браслетов постоянно видоизменялись в зависимости от модных тенденций.

    Серебряный браслет с кристаллами Сваровски

    Как правильно носить браслет?

    Способов их ношения великое множество. Браслеты позволено носить на левой или на правой руке, а можно на обеих сразу, причем как поодиночке, так и по несколько штук сразу. Существует несколько правил сочетания браслетов с внешним обликом их владельца, они достаточно просты. Так, к примеру, массивный серебряный браслет отлично подчеркнет хрупкое и изящное запястье. А тонкий браслет из золота поможет выглядеть руке утонченно и элегантно. Кисти средних и крупных размеров тоже можно украшать браслетами, экспериментируя с их формами и объемами.

    Золотой браслет с раухтопазами и цитринами

    С чем носить браслет?

    Браслет с жемчугом

    Виды браслетов, которые вы для себя выбираете, также должны гармонировать с общей концепцией создаваемого образа, со стилем одежды, обуви и аксессуаров. Немаловажен и материал, из которого он изготовлен. К одеждам в этническом или народном стиле подойдут браслеты из каучука, перламутра, серебра, кожи, кораллов. Для делового офисного стиля лучше выбрать неброские светлые браслеты из белого золота или серебра, допустимо инкрустированные драгоценными или полудрагоценными камнями. Можно обойтись минимумом - браслетом с часами. Деловой образ также разрешает наличие украшений с жемчугом. Летние наряды из натуральных льняных и хлопковых тканей великолепно смотрятся с яркими браслетами оригинальной формы. Ювелирная бижутерия выполненная из стекляруса, различных сплавов, пластмассы или бус - отлично подойдёт. Нестандартным решением может быть их комбинирование друг с другом.

    Определившись с выбором браслетов, сразу открывайте страничку интернет-магазина «БестГолд», где огромное количество самых разных украшений уже ждёт Вас! Ювелирные изделия на любой вкус на наших виртуальных витринах. Порадуйте себя новым украшением!  

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: