Все темыЗолотые правила стиля

Тематические зажимы для галстука

  • 28 Март 2013

    Зажим для галстука с гербомОригинальным акцентом в классическом мужском деловом стиле является зажим для галстука. С его помощью можно выглядеть необычно даже в скучном офисном костюме, который имеет достаточно ограниченный круг возможностей для самовыражения. Позволят выделиться на общем фоне и проявить свою нестандартность не только во внешности, но и в образе мышления, тематические зажимы для галстуков. Маленькая деталь, оставаясь подчеркнуто скромной и незаметной, может сказать о вас многое. Конечно, массивный зажим из золота, сверкающий бриллиантами, является индикатором статуса и по карману не всем, но проявить чувство сдержанного и изысканного вкуса под силу каждому. Следует только внимательно отнестись к выбору такого небольшого, но важного аксессуара, как галстучный зажим.

    Золотой зажим для галстукаДепутаты, послы, дипломаты и другие важные государственные чиновники должны всегда иметь презентабельный внешний вид. Строгость их повседневного костюма подчеркнет золотой зажим для галстука с изображением государственного флага или герба. Такой атрибут продемонстрирует степень уважения к своей стране и будет уместен на деловом приеме или вечернем светском мероприятии. Изготавливают подобного рода аксессуары методом чеканки или литья с последующим покрытием эмалью.

    Серебряный зажим для галстука

    Свободным художникам можно избрать в качестве зажима для галстука нечто экстраординарное, небанальное и демократичное, как, например, зажим в виде золотой большой скрепки или кисти. Для музыкантов идеально подойдет вариант зажима с причудливым изображением скрипичного ключа, ажурного нотного стана, саксофона, гитары или любого другого предмета, связанного с музыкой.

    Несмотря на то, что военная форма крайне консервативна, зажим для галстука - ее неотъемлемый атрибут. Материалом изготовления в этом случае чаще всего выступает медь или латунь, возможно, сталь. Зажим для галстука с государственным символом носится с формой, а вот зажимы с эмблемами рода войск, миниатюрными копиями самолетов, кораблей, танков смело можно надеть с костюмом, подчеркнув свою принадлежность к определённого роду войск. Если вы хотите порадовать защитника Родины - подарите дорогой зажим из драгоценных металлов с его профессиональной символикой.

    Универсальными являются классические зажимы для галстуков, такие, как представлены в интернет-магазине «БестГолд». Но не следует их недооценивать, ведь даже если зажим имеет традиционный вид вытянутого прямоугольника, он может быть стильно украшен насечками или драгоценными камнями. Комплект зажим и запонки, сделают нужный акцент на деталях Вашего костюма или станут идеальным подарком для мужчины с чувством вкуса и стиля.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: