Все темыИнтересные факты

Изумительные броши Элизабет Тейлор

  • 4 Апрель 2013

    Броши Элизабет ТейлорБроши из золота и драгоценных камней, как произведения искусства, универсальны и неповторимы, их великолепие всегда в цене. Пользовались они заслуженной популярностью и у Элизабет Тейлор, чья ювелирная коллекция, собранная при жизни, прославилась не меньше, чем ее хозяйка. Изобилие ювелирных украшений, их шикарная изысканность и элегантная утонченность ошеломительны, и способны привести в смятение даже самых равнодушных зрителей. Безупречный вкус Элизабет позволил представить на всеобщее обозрение лучшее из того, что было создано ювелирами-умельцами во все времена.

    Ювелирные торговые дома, чью марку актриса предпочитала, до сих пор бережно хранят память об этом, всячески рекламируя данное обстоятельство, и устраивая целые выставки драгоценностей, принадлежавших красавице Тейлор.

    Брошь ночь игуаны

    Одним из самых любимых ювелирных изделий Элизабет была брошь Bulgari, состоявшая из одного крупного изумруда в окружении холодного сияния бриллиантов. Этот изумительный ювелирный аксессуар был преподнесен ей Ричардом Бартоном в 1962 году по случаю их помолвки, и через два года украсил собой свадебное платье актрисы. Конкурентов у броши в тот день не было - она была единственным украшением невесты, которая решила продемонстрировать таким образом свое отношение к любимому мужу, неповторимому, как изумруд у ее сердца.

    Брошь Принц Уельский

    Еще одним бесценным подарком Ричарда стала брошь «Ночь игуаны» работы мастера Жана Шлюмбергера, которая стала символом их любви на заре семейной жизни. Впервые Элизабет надела брошь на премьеру фильма с одноименным названием, где снимался Бартон. Позднее этот же экстравагантный шедевр она предпочла остальным, отправляясь на премьеру в Англии.

    Золотая брошь с жемчугом и фианитами "Цветок"

    Почетное место в коллекции Элизабет занимает золотая брошь «Принц Уэльский», выполненная в виде плюмажа, усыпанного бриллиантами и схваченного у основания короной. Ее актриса приобрела самостоятельно на аукционе за 623 тысячи долларов, куда изделие выставили на продажу после смерти ее первой владелицы, герцогини Уоллис Симпсон, жены принца Эдварда VIII. Средства, вырученные от продажи, организаторы аукциона передали на благотворительные цели в борьбе со СПИДом.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: