Все темыЮвелирная мода

Сталь - новое слово в ювелирной моде

  • 18 Апрель 2013

    Украшения из сталиВ мире высокой моды сейчас более ценно не стоимостное измерение украшения, а его наполнение новым смыслом. В поиске свежих креативных идей ювелиры стали создавать прекрасное из самых различных материалов. Неожиданным оказалось решение двух английских ювелиров - Петера Тама и Джона Запольски переплавлять старые автоматы Калашникова с последующим их превращением в ювелирные украшения - серьги, кольца и запонки.

    Ювелирные украшения из стали

    Фирма Fonderie-47, которая принадлежит этим изобретателям и занимается столь необычным ювелирным бизнесом, расположена в Кении. При поддержке неправительственной организации Fonderie-47 утилизирует нелегальное оружие, конфискованное в странах Африки. В настоящее время количество переработанных автоматов уже перевалило за шесть тысяч. Собственники предприятия подчеркивают свою принадлежность к пацифистам и контролируют производственно-технологический процесс лично.

    Ювелирные изделия из стали (автоматной) обладают причудливыми узорами и сочетают в себе различные оттенки, именно это и делает их уникальными. В коллекции Fonderie-47 есть оригинальные запонки, которые легким движением руки превращаются в браслет и наоборот. Вещица покрыта восемнадцатикаратным золотом, поэтому ее цена колеблется в пределах 20-40 тысяч долларов. На каждом украшении Fonderie-47 высечен серийный номер единицы оружия, из которой оно сделано, что гарантирует их эксклюзивность и отсутствие их аналогов в мире.

    Кольцо из стали

    Приобрести милитари-украшения можно на различных аукционах и благотворительных вечерах дипломатических миссий. Средства, вырученные от их реализации, направляют на миротворческие цели. Одной из таких стала трансформация разрушительной силы автоматов в силу прекрасных ювелирных творений.

    Сталь популярна не только у этих умельцев, многие ювелиры по достоинству оценили качественные характеристики и безупречный внешний вид данного материала. Серьги, браслеты, цепочки и кольца из стали - всё это можно отыскать в ювелирных магазинах. Конечно же, интернет-магазин «БестГолд» - не исключение. К примеру, оригинальные кольца-трансформеры из стали станут не только эксклюзивным украшением, отличающим ваш оригинальный нрав, но и идеально выступят в роли подарка мужу, другу и даже коллеге.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: