Все темыНаш ассортимент

Солнечные бусы из янтаря

  • 27 Апрель 2013

    Янтарные бусыДля теплых летних дней трудно найти лучшее украшение, чем бусы из янтаря. Этот материал недаром называют «камнем солнца»: днем янтарь настолько красиво горит и переливается, будто великое светило на самом деле подарило ему кусочек себя.

    Материал для изготовления янтарных бус добывают в основном на Балтийском побережье, и по своему составу «солнечный камень» - не что иное, как смола древних деревьев. Именно поэтому в частицах янтаря иногда можно встретить неосторожных насекомых. Кстати, именно такие кусочки ценятся очень высоко и используются для изготовления подвесок и кулонов.

    Янтарные украшения не похожи друг на друга. Все дело в том, что у бусин разная фактура, размер и даже цвет. Но именно этим и ценен «солнечный камень»: непохожесть - свидетельство естественного происхождения янтаря.

    Классические бусы из янтаряЧаще всего янтарные бусы изготавливают из обработанного материала. Он считается более простым, но смотрится не менее эффектно, чем другие виды драгоценного камня. Второй вид украшений - «бусы-дичка». Их делают из неотшлифованного «дикого» янтаря, и согласно утверждениям народных целителей, именно такие изделия идеально подходят для лечения заболеваний щитовидной железы. Однако «дичка» очень сильно колет кожу, поэтому все чаще из них делают янтарные ожерелья, являющиеся третьим видом и называемом «дичка в масле». Драгоценный материал натирают маслом, при этом он перестает вызывать неприятные ощущения, но сохраняет свою шершавую фактуру.

    Оригинальные бусы из янтаряЦена натуральных янтарных бус зависит как от вида и веса изделия, так и от степени чистоты материала. Современный рынок предлагает множество имитаций янтарных украшений. Ювелирная бижутерия, подражающая янтарю, сделана из пластика или же из синтетических кристалов, но эти бусины горят на солнце ничуть не хуже, и очень похожи на натуральный «солнечный камень» неровностями поверхности и внутренними включениями. Конечно же, такой «янтарь» можно использовать только в декоративных целях: о каком-либо лечебном воздействии здесь говорить не приходится.

    Интернет-магазин «БестГолд», зная любовь женщин к солнечному камню, с радостью предлагает Вашему вниманию бусы из янтаря с классическими круглыми бусинами. У нас Вы сможете подобрать и сопутствующие ювелирные изделия (янтарные серьги или кольцо), создав тем самым эксклюзивный оригинальный гарнитур. Подарите себе кусочек Солнца!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: