Все темыИнтересные факты

Самые дорогие часы мира

  • 16 Май 2013

    Драгоценные часы от ЧопардЮвелирные дома, которые готовы тратить по 5-9 лет на создание одного часового шедевра стоимостью от 5 до 25 миллионов долларов, можно сосчитать на пальцах. В их число входят такие известные бренды как Chorapd, Patek Phillipe, Hublot, Vacheron Constantin, Corum, Louis Moinet.

    • Часы от фирмы Chorapd с первого взгляда и не разглядеть в браслете. Ослепительный блеск роскошных бриллиантов с сердцевидной огранкой общим весом в 201 карат, разноцветное сияние желтых, розовых, голубых и прозрачных камней не дают возможности сосредоточиться на циферблате. Такие часы - настоящее ювелирное украшение и достойны называться произведением искусства. Оценены они по достоинству в 25 миллионов долларов.

    • Золотые часы В категории карманных часов лидирует луковица из золота 750 пробы от Patek Phillipe стоимостью в 11 миллионов долларов. Часы сделаны на заказ в начале прошлого века по просьбе банкира Грейвза, пожелавшего иметь суперсложный часовой механизм. Устройство имеет 24 функции, включая время восхода и заката солнца в Нью-Йорке. На изготовление такого шедевра ушло, ни много ни мало, 5 лет. Было использовано около тысячи деталей.

       

    • Часы из белого золотаБелый золотой корпус часов швейцарской марки Hublot буквально усеян бриллиантами. Их общее количество перевалило за 1200, самый большой весит 3 карата. Часы были созданы за 14 месяцев, в процессе участвовали 17 высококлассных специалистов-ювелиров и часовщиков. Оценочная стоимость часов составляет 5 миллионов долларов.

       

    • Брегет от Patek Phillipe Caliber 89 выпущен партией в десять экземпляров. Большее количество производить нелегко, так как на создание одной единицы уходит около девяти лет. Купить такие часы можно за 5 миллионов долларов.

    • Уникальный хронометрУникальный хронометр Model 2523 Heures Universelles от Patek Phillipe отличается своим высочайшим качеством и безупречной точностью часового механизма. Его циферблат украшен яркой цветной эмалевой картой мира, цена изделия - 4 миллиона долларов.

    Владельцы этих уникальных ювелирных изделий, не побоюсь их именно так назвать, вряд ли носят их каждый день. Золотые женские часы с фианитамиТакие часы - лишь подтверждение статуса и часть коллекции уникальных драгоценностей, а вот практической пользы от них, по сути, не так и много. Поэтому даже те, кто может позволить себе купить часы за миллионы долларов, всегда имеют ещё несколько пар попроще, но при этом также из драгоценных металлов и также по-своему уникальных. Часы из золота или серебряные часы предлагает купить и интернет-магазин «БестГолд». На наших виртуальных витринах Вы найдёте как строгие мужские модели, так и более элегантные женские. Такой ювелирный аксессуар, наверняка, выделит Вас из толпы и добавит Вашему образу оригинальности и тонкого шика.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: